Ciência da Computação

PRESENCIAL

A modalidade Presencial é aquela em que, pelo menos, 60% da carga horária são ministrados presencialmente no campus, com intenso relacionamento entre os alunos e os professores, permitindo maior convivência no mundo universitário.

FLEX

A modalidade FLEX é uma flexibilização do EAD, com um percentual da carga horária ministrado em sala de aula.

DIGITAL (EAD)

A modalidade Digital (ou EAD) é a modalidade em que 100% da carga horária são ministrados a distância, on-line, com metodologias diversas, permitindo ao aluno estudar onde e quando quiser.

Atos Regulatórios

1. Autorização, Reconhecimento e Renovação de Reconhecimento

Modalidade Digital (EAD)

Autorização Resolução CONSUNI n. 201020/1 de 20/10/2020 (Portaria MEC nº 1.095 de 25/10/2018 publicada em 26/10/2018, para fins de expedição e registro de diploma)

Modalidade Presencial

ANCHIETA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
ARAÇATUBA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
ARARAQUARA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
ASSIS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 637 de 18/09/2018 publicada em 19/09/2018
BAURU Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
BRASÍLIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 217 de 10/03/2021 publicada em 12/03/2021
CAMPINAS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
CHÁCARA SANTO ANTÔNIO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
CIDADE UNIVERSITÁRIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
GOIÂNIA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
JUNDIAÍ Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
LIMEIRA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
MANAUS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 27 de 15/01/2018 publicada em 16/01/2018
MARQUÊS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
NORTE Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
PARAÍSO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
PAULISTA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
PINHEIROS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
RIBEIRÃO PRETO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SANTANA DE PARNAÍBA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SANTOS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 36 de 17/01/2018 publicada em 18/01/2018
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
SOROCABA Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018
TATUAPÉ Renovação de Reconhecimento Portaria n. 923 de 27/12/2018 publicada em 28/12/2018

2. Conceitos do Curso

CAMPUS CURSO ANO DA AVALIAÇÃO CONCEITO PRELIMINAR DE CURSO - A PARTIR DE 2007
Alphaville Ciência da Computação 2017 3
Anchieta Ciência da Computação 2017 4
Araçatuba Ciência da Computação 2017 3
Araraquara Ciência da Computação 2017 3
Assis Ciência da Computação 2014 2
Bauru Ciência da Computação 2017 3
Brasília Ciência da Computação 2017 2
Campinas Ciência da Computação 2017 3
Chácara Santo Antônio Ciência da Computação 2017 3
Cidade Universitária Ciência da Computação 2017 3
Goiânia Ciência da Computação 2017 3
Jundiaí Ciência da Computação 2017 4
Limeira Ciência da Computação 2017 3
Manaus Ciência da Computação 2017 2
Marquês Ciência da Computação 2017 3
Norte Ciência da Computação 2017 3
Paraíso / Vergueiro Ciência da Computação 2017 3
Pinheiros Ciência da Computação 2017 3
Ribeirão Preto Ciência da Computação 2017 3
Santos  Ciência da Computação 2017 3
São José do Rio Preto Ciência da Computação 2017 3
São José dos Campos Ciência da Computação 2017 3
Sorocaba Ciência da Computação 2017 3
Tatuapé Ciência da Computação 2017 4

Projeto Pedagógico do Curso (PPC)

1. Objetivos do Curso de Ciência da Computação

Com o intuito de estimular e contribuir para a preparação de mão-de-obra especializada e indispensável à política de desenvolvimento nacional, o bacharel em Ciência da Computação tem sua formação focada, principalmente, para o projeto e desenvolvimento de produtos de software (que se transformarão em ferramentas auxiliares, e de apoio, ao desenvolvimento de sistemas de informação) e na criação/manutenção do ambiente tecnológico da organização (banco de dados, sistemas operacionais, redes de computadores, etc.).

O campo da Ciência da Computação não se restringe aos computadores. Inclui também o desenvolvimento de trabalhos práticos no setor. Por isso, cabe ao bacharel em Ciência da Computação dedicar-se aos aspectos científicos, trabalhando no desenvolvimento e adaptação de sistemas importados, no processamento de dados científicos e técnicos, bem como na criação de novas linguagens de programação e novas arquiteturas de hardware.

Para atingir o objetivo, o curso é dividido em três partes:

  • Ciclo Básico;
  • Ciclo Programação;
  • Ciclo Suporte Técnico.

No Ciclo Básico, comum aos cursos de Sistemas de Informação e Ciência da Computação, são lecionadas as disciplinas que dão base ao aluno, capacitando-o a acompanhar as disciplinas dos outros ciclos. É finalidade do Ciclo Básico, também, fazer a transição entre o curso secundário e a parte profissionalizante de um curso universitário propriamente dito.

No Ciclo Programação constam as disciplinas que abrangem desde os aspectos básicos de programação de computadores até o enfoque sistêmico de problemas e suas soluções.

No Ciclo Suporte Técnico, procura-se fazer com que o aluno adquira os conhecimentos necessários sobre os ambientes de hardware e software, de forma a poder propor soluções.

As características necessárias para atuar na área são: raciocínio lógico, exatidão, concentração, organização e iniciativa.

Para atender às solicitações de profissionais dessa área, o currículo pleno do curso inclui disciplinas que abrangem os aspectos mais avançados da computação, possibilitando ao egresso cumprir o seu papel com dinamismo, objetividade e eficiência. Faça sua inscrição no curso de Ciência da Computação EAD ou Presencial da UNIP!

2. Atividades Principais

  • Desenvolver programas para uso específico (softwares);
  • Detectar erros e problemas em sistemas operacionais e de bancos de dados;
  • Estudar os fundamentos e técnicas da informática, criando novos sistemas operacionais e produtos de software.

3. Mercado de Trabalho

As perspectivas atuais são ótimas para os cientistas da computação, principalmente nas empresas privadas, universidades, órgãos governamentais, fabricantes de software e hardware e consultorias. Como consequência do contínuo aumento na venda de computadores e equipamentos de informática, verifica-se um aumento crescente na demanda por especialistas para esta área.

A atuação do cientista computacional é requisitada em laboratórios de pesquisas e desenvolvimento industrial, em empresas que desenvolvem interfaces, simulações, aplicativos, softwares e afins, em empresas que realizam manutenção, alterações, suporte, perícias e auditorias e também na área acadêmica, como professor ou pesquisador, entre outras.

A tendência mundial na área de computação é a terceirização e, atualmente, estão em alta todas as áreas do setor relacionadas com as telecomunicações, banco de dados, multimídia e computação gráfica.

4. Práticas

  • Laboratório de Informática (Windows, HTML responsivo, App Inventor, Python, Linux, Java, NetBeans, Eclipse e outros)
  • Anfiteatro com Recursos de Multimídia, Telões, Datashow e outros
  • Estágio Supervisionado
  • Monitoria
  • Iniciação Científica
  • Visitas Técnicas
  • Semana de Palestras e Atividades Específica

5. Duração

4 anos

6. Coordenadores

  • Modalidade Presencial: Arthur Fernando Arnold Battaglia
  • Modalidade EAD: Vanessa Santos Lessa

7. Critérios de Promoção, do Regimento Geral da UNIP

Consulte o regimento geral da UNIP.

Disciplinas

Selecione uma modalidade para visualizar as disciplinas.

Unidades

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade FLEX

Disciplinas Docente Contratação

Modalidade Digital (EAD)

Disciplinas Docente Contratação

Docentes

Selecione uma modalidade para visualizar a lista de docentes.

Modalidade Presencial

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Título Campus Nome Titulação Formação (Graduação) Formação (Maior) Regime de Trabalho
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta NORIMAR ANDALAFT FIALHO LANDINI ESPECIALISTA CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / PEDAGOGIA FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR (EDUCAÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta CRISTIANE FERNANDEZ VELOSO MESTRE GESTÃO HOSPITALAR ADMINISTRAÇÃO (ESTRATÉGIA E SEUS FORMATOS ORGANIZACIONAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta RICARDO LEANDRO PIANTOLA DA SILVA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA DOUTOR CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta VINICIUS HELTAI PACHECO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta RICARDO ANDRE FRANCO RODRIGUES ESPECIALISTA GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SHIE YOEN FANG MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta FRANCISCO JOSE DE MARCO LOPES DOS SANTOS ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO DE DOCENTES PARA O ENSINO SUPERIOR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta TUFIC MADI FILHO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta VINICIUS EDUARDO FERREIRA DOS SANTOS SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta TATHYANE FILGUEIRA CHAVES ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PESSOAS - LIDERANÇA E COACHING T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Anchieta DENISE LANGANKE DOS SANTOS DOUTOR MEDICINA VETERINÁRIA / REPRODUÇÃO ANIMAL E INSEMINAÇÃO ARTIFICIAL PATOLOGIA AMBIENTAL E EXPERIMENTAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé NORBERTO FERREIRA DE SOUZA ESPECIALISTA DIREITO DIREITO DO TRABALHO E PROCESSUAL DO TRABALHO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARCIO DALIBERTO FRUGOLI MESTRE DIREITO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé TUFIC MADI FILHO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA DOUTOR CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé KELLY CRISTINA ROSA DRUDI DOUTOR MATEMÁTICA - INFORMÁTICA ENERGIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé AMANDA LUIZA DOS SANTOS PEREIRA DOUTOR COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé FABIO LUIS PEREIRA MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ROGERIO RUIZ DE OLIVEIRA MORENO MESTRE PROPAGANDA E MARKETING ADMINISTRAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ALVARO ANDRE COLOMBERO PRADO MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé JOSE LUIZ VALENTE JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) PSICOPEDAGOGIA (PSICOPEDAGOGIA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé ANDRE GOMES DE LIRA MUNIZ MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé MARIO DA SILVA QUINELLO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé JAIR MINORO ABE DOUTOR MATEMÁTICA FILOSOFIA (LÓGICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé LUIZ CARLOS MACHI LOZANO MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Tatuapé CAIQUE ZANETI KIRILO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara VINICIUS HELTAI PACHECO MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO MESTRE MATEMÁTICA ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara TIAGO GUGLIELMETI CORREALE DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara FLAVIO MATSUYAMA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara EDUARDO ANTONIO SIMOES GERALDES DOUTOR ARQUITETURA CIÊNCIAS - GEOGRAFIA HUMANA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara PAULO ALBERTO BERNARDO DE FREITAS ESPECIALISTA FÍSICA ADMINISTRAÇÃO PARA GRADUADOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara RICARDO LEANDRO PIANTOLA DA SILVA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SHIE CHEN FANG ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SILVANA APARECIDA BARBOSA DOUTOR ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LUCIANO DONIZETE CAVALHEIRO ESPECIALISTA GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA EM MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA E ECONÔMICA DE NEGÓCIOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara TUFIC MADI FILHO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA DOUTOR CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ARTHUR FERNANDO MIELLI MESTRE CIÊNCIAS - MATEMÁTICA CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO E VALORES HUMANOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARCIO DALIBERTO FRUGOLI MESTRE DIREITO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LUIZ CARLOS MAGRINI DOUTOR ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara PEDRO LUIZ SANTOS SERRA DOUTOR FÍSICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara SAULO ROSA E SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ALVARO LUIZ SILVESTRE NUNES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS - ENGENHARIA NAVAL E OCEÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA NAVARRO ESPINOSA MESTRE CIÊNCIAS - MATEMÁTICA MATEMÁTICA (ENSINO DA MATEMÁTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Chácara PAULO ROGERIO DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA ELÉTRICA (ELETRICIDADE) ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal AMANDA LUIZA DOS SANTOS PEREIRA DOUTOR COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal BERNADETE LENZA DOUTOR PSICOLOGIA / PIANO PSICOLOGIA (PSICOLOGIA SOCIAL) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ALCIONE TERESINHA GASPARINI CABRERA MESTRE DIREITO DIREITO DAS RELAÇÕES SOCIAIS T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal CARLOS ARRUDA BALTAZAR MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DA SAÚDE (CIÊNCIAS MÉDICAS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal DIRCEU SEMIGHINI FILHO MESTRE MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal HENRY COSTA UNGARO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal TUFIC MADI FILHO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA DOUTOR CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal RICARDO ROCHA MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS INFORMÁTICA (GERENCIAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal LUIZ ROBERTO FORCAN ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI MESTRE TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal FABIO LUIS PEREIRA MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal FLAVIO SOUSA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal HUGO GAVA INSUA ESPECIALISTA MATEMÁTICA ENSINO DE MATEMÁTICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal DANIEL FRANCELINO DA SILVA MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal GENIVALDO CARLOS DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Marginal - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marginal PAULO ROGERIO DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA ELÉTRICA (ELETRICIDADE) ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JOSE LUIS GUAGLIARDI HERNANDES MESTRE ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) ADMINISTRAÇÃO (ESTRATÉGIA E SEUS FORMATOS ORGANIZACIONAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ANDRE GOMES DE LIRA MUNIZ MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês GUSTAVO MOLINA FIGUEIREDO MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês HIGOR ANTONIO DELSOTO MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês TIAGO DA SILVA CURTINHAS DOUTOR ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês PEDRO LUIZ SANTOS SERRA DOUTOR FÍSICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ELISANGELA SATO DE JESUS MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês FLAVIO SOUSA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ADELAIDE FERREIRA MARGATO MESTRE PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS /  MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS ) / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LINGÜÍSTICA APLICADA E ESTUDOS DA LINGUAGEM T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JOSE LUIZ VALENTE JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) PSICOPEDAGOGIA (PSICOPEDAGOGIA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês LUIZ ANTONIO DE LIMA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ANGELITA DE CASSIA CORREA MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI MESTRE TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês LUIZ ROBERTO FORCAN ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA DOUTOR CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês DANIELA SAKUMOTO SRIUBAS MESTRE DIREITO SAÚDE COLETIVA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARCO ANTONIO GOMES ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ADRIANA PAVARINA MESTRE PEDAGOGIA - MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO ENSINO MÉDIO / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO PSICOLOGIA EDUCACIONAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês RICARDO DA COSTA VERAS MESTRE ENGENHARIA ELETRÔNICA ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês PAULO ALBERTO BERNARDO DE FREITAS ESPECIALISTA FÍSICA ADMINISTRAÇÃO PARA GRADUADOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês TUFIC MADI FILHO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês DAVIUS DA COSTA RIBEIRO SAMPAIO MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO) COMUNICAÇÃO NA CONTEMPORANEIDADE T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês DIRCEU SEMIGHINI FILHO MESTRE MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês DANTE TADEU DE SANTANA ESPECIALISTA CIÊNCIAS JURÍDICAS DIREITO PREVIDENCIÁRIO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ELIANE OLIVEIRA SANTIAGO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (INFORMÁTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês SABRINA KELLY PONTES SUDANO DOUTOR ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE PRODUÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês JOSE EDUARDO RODRIGUES MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ALVARO ANDRE COLOMBERO PRADO MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês CLAUDIA DOS SANTOS ESPECIALISTA ENGENHARIA QUÍMICA ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING / MBA EM GESTÃO DE PROJETOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ROGERIO RUIZ DE OLIVEIRA MORENO MESTRE PROPAGANDA E MARKETING ADMINISTRAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MARIO DA SILVA QUINELLO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês REGINA CELIA MEDEIROS FELIX MESTRE FÍSICA FÍSICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês EUNICE PEREIRA DE ALMEIDA ESPECIALISTA PSICOLOGIA PSICOPEDAGOGIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês AMANDA LUIZA DOS SANTOS PEREIRA DOUTOR COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 5 - Marquês - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Marquês VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte EROTIDES ROCHA GUIMARAES MESTRE CIÊNCIAS CONTÁBEIS CIÊNCIAS CONTÁBEIS (CONTROLADORIA E CONTABILIDADE) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte PEDRO LUIZ SANTOS SERRA DOUTOR FÍSICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte HIGOR ANTONIO DELSOTO MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ELIANE OLIVEIRA SANTIAGO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (INFORMÁTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte TUFIC MADI FILHO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCO ANTONIO GOMES ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS DIDÁTICA E METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA DOUTOR CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte LUIZ ROBERTO FORCAN ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte TANIA TRAJANO DA SILVA MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO) COMUNICAÇÃO E MERCADO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte RICARDO LEANDRO PIANTOLA DA SILVA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte JOSE EDUARDO COLLE MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL (ENSINO DE MATEMÁTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte LUIS FERNANDO XAVIER SOARES DE MELLO MESTRE DIREITO ADMINISTRAÇÃO (ALINHAMENTO ORGANIZACIONAL) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte TIAGO DA SILVA CURTINHAS DOUTOR ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ADELAIDE FERREIRA MARGATO MESTRE PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS /  MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS ) / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LINGÜÍSTICA APLICADA E ESTUDOS DA LINGUAGEM T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCIO DALIBERTO FRUGOLI MESTRE DIREITO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte LUIZ CARLOS MAGRINI DOUTOR ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA JUNIOR MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 6 - Norte - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Norte ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso VITOR LUIS ARTIOLI KUNDRAT MESTRE DIREITO DIREITO (EFETIVIDADE DO DIREITO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso GENIVALDO CARLOS DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PAULO ROGERIO DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA ELÉTRICA (ELETRICIDADE) ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso HENRY COSTA UNGARO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ALVARO LUIZ SILVESTRE NUNES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS - ENGENHARIA NAVAL E OCEÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ALECIO APARECIDO PRETO DE GODOI ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS GESTÃO DE PROJETOS EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso GERALDO MORETTI LISBOA MESTRE CIÊNCIAS / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso WILSON DUARTE LAPO ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso LUIZ CARLOS MAGRINI DOUTOR ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso REGINA CELIA MEDEIROS FELIX MESTRE FÍSICA FÍSICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARCELO BARROS DE OLIVEIRA MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso RAQUEL MOREIRA NUNES ESPECIALISTA DIREITO / LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA E ESPANHOLA FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI MESTRE TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso LUIZ ROBERTO FORCAN ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS) GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso DANIELA SAKUMOTO SRIUBAS MESTRE DIREITO SAÚDE COLETIVA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso FLAVIO MATSUYAMA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso VALDEMIR GUTIERREZ RODRIGUES DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso BORIS KRAJNC ALVES DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso TUFIC MADI FILHO DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA DOUTOR CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso NIVALDO ZAFALON JUNIOR DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso MAURICIO GEORGE MIGUEL JARDINI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso RICARDO DA COSTA VERAS MESTRE ENGENHARIA ELETRÔNICA ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso CLAUDIO FURQUIM JUNIOR ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS PMI / ENGENHARIA DE SISTEMAS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso CLAUDIA DOS SANTOS ESPECIALISTA ENGENHARIA QUÍMICA ADMINISTRAÇÃO DE MARKETING / MBA EM GESTÃO DE PROJETOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PEDRO LUIZ SANTOS SERRA DOUTOR FÍSICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso PAULO ALBERTO BERNARDO DE FREITAS ESPECIALISTA FÍSICA ADMINISTRAÇÃO PARA GRADUADOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ARTHUR FERNANDO MIELLI MESTRE CIÊNCIAS - MATEMÁTICA CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO E VALORES HUMANOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso SANDRO APARECIDO FERRAZ DOUTOR TECNOLOGIA EM SAÚDE (PROJETOS, MANUTENÇÃO E OPERAÇÃO DE APARELHOS MÉDICO-HOSPITALARES) ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso VINICIUS EDUARDO FERREIRA DOS SANTOS SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 7 - Paraíso - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paraíso ROBERTO NAVARRO DE MESQUITA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista CLAUDIO FURQUIM JUNIOR ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EM GESTÃO DE PROJETOS PMI / ENGENHARIA DE SISTEMAS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista EUNICE PEREIRA DE ALMEIDA ESPECIALISTA PSICOLOGIA PSICOPEDAGOGIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista JOAO DOS SANTOS JUSTO PIRES MESTRE FÍSICA (FÍSICA MÉDICA) CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista GISLAINE STACHISSINI BARROS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista VIVIANE GABRIEL FERREIRA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO ESPECIAL DO CURRÍCULO DO ENSINO DE 2.º GRAU TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista PEDRO LUIZ SANTOS SERRA DOUTOR FÍSICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista GUSTAVO MOLINA FIGUEIREDO MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista GABRIEL AUGUSTO GONCALVES SOBRAL MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista HEBERT DE OLIVEIRA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES TECNOLOGIA (SISTEMAS DE INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista FELIX CLARET DA SILVA MESTRE FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista HIGOR ANTONIO DELSOTO MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Paulista RAFAEL MORGADO BATISTA DOUTOR FÍSICA (PESQUISA BÁSICA EM FÍSICA) TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros VITOR LUIS ARTIOLI KUNDRAT MESTRE DIREITO DIREITO (EFETIVIDADE DO DIREITO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros PAULO ROGERIO DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA ELÉTRICA (ELETRICIDADE) ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros LAURO HENRIQUE DE CASTRO TOMIATTI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros CLARICE GRECO ALVES DOUTOR COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) CIÊNCIAS DA COMUNICAÇÃO (TEORIA E PESQUISA EM COMUNICAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros HENRY COSTA UNGARO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros GERALDO MORETTI LISBOA MESTRE CIÊNCIAS / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros LUIZ CARLOS MAGRINI DOUTOR ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros CARLOS ARRUDA BALTAZAR MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DA SAÚDE (CIÊNCIAS MÉDICAS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros REGINA CELIA MEDEIROS FELIX MESTRE FÍSICA FÍSICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI MESTRE TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros MARIA CECILIA MANZOLI TURATTI DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS CIÊNCIAS - ANTROPOLOGIA SOCIAL HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros RICARDO DA COSTA VERAS MESTRE ENGENHARIA ELETRÔNICA ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros GENIVALDO CARLOS DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros LUIS GUSTAVO DIAS DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS CONTÁBEIS / CIÊNCIAS ECONÔMICAS / DIREITO CIÊNCIAS CONTÁBEIS E ATUARIAIS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros RAFAEL DO ESPIRITO SANTO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 9 - Pinheiros - Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Pinheiros PEDRO LUIZ SANTOS SERRA DOUTOR FÍSICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville SABRINA KELLY PONTES SUDANO DOUTOR ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE PRODUÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MARCELO DE CASTRO ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA / DESENVOLVEDOR CORPORATIVO JAVA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ELIAS CARNEIRO DE OLIVEIRA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville REGINA CELIA MEDEIROS FELIX MESTRE FÍSICA FÍSICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ROBERTO DEL BIANCO MESTRE ESTATÍSTICA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MIRYAM DE MORAES DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ROGERIO RUIZ DE OLIVEIRA MORENO MESTRE PROPAGANDA E MARKETING ADMINISTRAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville RICARDO LEANDRO PIANTOLA DA SILVA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ROBERTO EDUARDO BRUZETTI LEMINSKI MESTRE TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville PATRICIA BONEZI NUNES DA MOTA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ITALO ROMANI DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ANA PAULA GONCALVES SERRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville RICARDO ROCHA MESTRE ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS INFORMÁTICA (GERENCIAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville LUIZ CARLOS MAGRINI DOUTOR ENGENHARIA DE ELETRICIDADE (ELETROTÉCNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville MARCELO BARROS DE OLIVEIRA MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LÍNGUA PORTUGUESA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville RICARDO DA COSTA VERAS MESTRE ENGENHARIA ELETRÔNICA ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Alphaville -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Alphaville EDY CARLOS HIDEMI HAYASHIDA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba MAISA FURTADO DE SOUZA MESTRE LETRAS MODERNAS - PORTUGUÊS/INGLÊS LETRAS (ESTUDOS LINGÜÍSTICOS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba MARCOS VINICIUS DOS SANTOS MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA APLICADA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba MARIA ANGELICA MOMENSO GARCIA DOUTOR HISTÓRIA HISTÓRIA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba ANTONIO DE ABREU MARIANI MESTRE ADMINISTRAÇÃO / DIREITO DIREITO (EMPREENDIMENTOS ECONÔMICOS, DESENVOLVIMENTO E MUDANÇA SOCIAL) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba MARISA GERALDA BARBOSA DOUTOR HISTÓRIA SOCIOLOGIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba GLAUCO JOSE DE CARVALHO DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba RENATO FERRARI PACHECO DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba JULIANO MENDONCA DE LIMA ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS DESENVOLVIMENTO E GERÊNCIA DE PROJETOS DE SISTEMAS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba NAZIL CANARIM JUNIOR DOUTOR DIREITO EDUCAÇÃO (FUNDAMENTOS DA EDUCAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba ANTONIO RUIZ FILHO ESPECIALISTA CIÊNCIAS CONTÁBEIS ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA / ADMINISTRAÇÃO ESTRATÉGICA (MARKETING E RECURSOS HUMANOS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba EDUARDO MARINI ZANETTI ESPECIALISTA ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba JOSE CARLOS ARAUJO PORTO ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA METODOLOGIA DIDÁTICA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba CHRISTIAN EDUARDO MOREIRA DE SOUZA ESPECIALISTA ENGENHARIA MECÂNICA GESTÃO DE PROJETOS - METODOLOGIA PMI T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba ALDRIANO JOSE DA SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS - FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba SAULO FELICIO FERNANDES ZAMBOTTI MESTRE PROCESSAMENTO DE DADOS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba DACIO WILSON LEMOS CAMPANA ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA - MATEMÁTICA MBA EM GESTÃO EMPRESARIAL E CONSULTORIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba LUCI HAIDEE MAGRO DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS E RESPECTIVAS LITERATURAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS - LICENCIATURA) LETRAS (LITERATURA E VIDA SOCIAL) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba FARLEI ROBERTO MAZZARIOLI ESPECIALISTA FÍSICA INFORMÁTICA EM EDUCAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araçatuba -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araçatuba RAFAEL MARCELINO DE JESUS MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO (INFORMÁTICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara DOUGLAS RODRIGUES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara JOAO PAULO MOREIRA DOS SANTOS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara KAREM DAIANE MARCOMINI DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (PROCESSAMENTO DE SINAIS E INSTRUMENTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara ROGERIA ANTUNES DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS SOCIOLOGIA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara DANIELA BRASSOLATTI MESTRE ESTATÍSTICA CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara GUILHERME LORIA LEONI DOUTOR DIREITO DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL E MEIO AMBIENTE (DESENVOLVIMENTO TERRITORIAL E ALTERNATIVAS DE SUSTENTABILIDADE) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara JADILSON ASTORINO MARCOLA DOUTOR TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA (GESTÃO DA PRODUÇÃO INDUSTRIAL) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara CESAR HENRIQUE DE MELO SANTAELLA MESTRE MATEMÁTICA ENGENHARIA ELÉTRICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara CILA MARIA JARDIM DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/FRANCÊS LETRAS - ESTUDOS LITERÁRIOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara FATIMA MARIA MITSUE YASUOKA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA APLICADA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara TATIANE CORREA DE GODOY DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara SALVADOR TAVARES DE OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA (MATEMÁTICA DO ENSINO SUPERIOR) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Araraquara -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Araraquara LEANDRO CARLOS FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru PEDRO HENRIQUE PETRI XAVIER MESTRE FÍSICA CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru EMERSON CARLOS SARTI FERRASI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO PESQUISA E DESENVOLVIMENTO (BIOTECNOLOGIA MÉDICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru CELIO RICARDO CASTELANO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru LUIZ RICARDO WEIRICH MANTOVANI DA SILVA MESTRE DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS / DIREITO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru PAULA MARTINS DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru LILIAN HENRIQUE DE AZEVEDO DOUTOR HISTÓRIA HISTÓRIA (HISTÓRIA E SOCIEDADE) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru FERNANDO TOLEDO DE OLIVEIRA DOUTOR ODONTOLOGIA ODONTOLOGIA - ESTOMATOLOGIA E BIOLOGIA ORAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru DIB KARAM JUNIOR DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA CIÊNCIAS EM ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru LUCIANA APARECIDA DE OLIVEIRA BETETTO MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru ROBSON FERNANDES DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM GESTÃO DA TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO CIÊNCIAS - MATEMÁTICA, ESTATÍSTICA E COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru VICTOR DE ASSIS RODRIGUES MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru ANA MARTHA CHIARAMONTE ESPECIALISTA COMUNICAÇÃO SOCIAL (RELAÇÕES PÚBLICAS) COMUNICAÇÃO NAS ORGANIZAÇÕES T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Bauru -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Bauru DANILO LEME BRESSAN MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) MÍDIA E TECNOLOGIA (AMBIENTES MIDIÁTICOS E TECNOLÓGICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília LILIANE BALDUINO DE CARVALHO COELHO MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA ELÉTRICA E DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília FABIO NOGUEIRA CARLUCCI DOUTOR MATEMÁTICA ECONOMIA DE EMPRESAS T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ROSINEIDE MIRANDA LEAO DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS MECÂNICAS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília PAULO ANTONIO ALVES LEPLETIER ESPECIALISTA JOGOS DIGITAIS DESENVOLVIMENTO DE GAMES T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília DAVI PEREIRA DE FREITAS ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO MBA - GOVERNANÇA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília FERNANDO BONFIM DE CARVALHO COELHO ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília CLAUDIO GONCALVES BERNARDO MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 2.º GRAU) ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ANGELA MARIA FERREIRA MONTEIRO DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília BRUNO CESAR OLIVEIRA E SOUZA ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE SOFTWARE T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília DIEGO DIAS RODRIGUES DOUTOR SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília RUY CARLOS DE CAMARGO VIEIRA DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA/ELÉTRICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília JOSE NICOLAU SAAD DE CARVALHO MESTRE HISTÓRIA / CIÊNCIAS MILITARES CIÊNCIAS MILITARES T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília WALKYRIA WETTER DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURA - PORTUGUÊS/INGLÊS LINGÜÍSTICA (LINGUAGEM E SOCIEDADE) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília JOSE ROGERIO DA COSTA VARGENS FILHO DOUTOR ENGENHARIA CIVIL CIÊNCIAS - ECONOMIA DA INDÚSTRIA E DA TECNOLOGIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília PATRICIA DE MELO TAVARES MESTRE MATEMÁTICA SISTEMAS MECATRÔNICOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília RICARDO RODRIGUES LOIOLA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília GERSON BEN HUR MAYER MESTRE COMUNICAÇÕES OPERAÇÕES MILITARES T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília PABLO IGNACIO GANDULFO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ELVIRA MARIA ANTUNES UCHOA DOUTOR CIÊNCIAS CONTÁBEIS INFORMÁTICA (BANCO DE DADOS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília JOSYANE LANNES FLORENZANO DE SOUZA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ELIZETE ROCHA DA COSTA MESTRE SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES MÓVEIS / SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES FIXAS ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília ANA CAROLINA MARTINS SEVERO DE ALMEIDA MALAFAIA ESPECIALISTA DIREITO GESTÃO PÚBLICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Brasília -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Brasília PEDRO RAFAEL MACHADO DE GODOI GARCIA ESPECIALISTA CIÊNCIAS - MATEMÁTICA MATEMÁTICA PARA ECONOMIA E ADMINISTRAÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas VINICIUS DE NOVAES GUIMARAES PEREIRA MESTRE MATEMÁTICA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas WELLINGTON DIOLICE FELIX DA SILVA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas HIGOR CORREA GIMENES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ADMINISTRAÇÃO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas RICARDO FERREIRA ARANTES MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas HIGOR ANTONIO DELSOTO MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ELISA NOGUEIRA NOVAES BOTTA DOUTOR CIÊNCIAS SOCIAIS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CELSO AIMBIRE WEFFORT SANTOS MESTRE ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (TEORIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ROSIVALDO FERRAREZI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas CELIA CRISTINA MORETTI DECARLI DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA CIÊNCIAS E ENGENHARIA DE MATERIAIS (METALURGIA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas ELIO LOVISI FILHO MESTRE MATEMÁTICA - INFORMÁTICA INFORMÁTICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas RITA DE CASSIA GOMES FONTOURA ESPECIALISTA DIREITO GESTÃO AMBIENTAL / DIREITO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Campinas -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Campinas JANICE DE FATIMA BELTHER DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/ALEMÃO LETRAS (LÍNGUA E LITERATURA ALEMÃ) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia AURELIANO MARTINS DE MOURA NETO ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO EMPRESARIAL) FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JOSE ELMO DE MENEZES DOUTOR MATEMÁTICA CIÊNCIAS - ESTATÍSTICA HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JULIANO MARCELO DE ARRUDA DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA FORMADORES DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL ENGENHARIA MECÂNICA (TRANSFERÊNCIA DE CALOR E MECÂNICA DOS FLUIDOS) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia NELSON BATISTA LEITAO NETO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO EDUCAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia EDGAR MARCOS ANCIOTO JUNIOR MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO E SISTEMAS (GERÊNCIA E OTIMIZAÇÃO DE SISTEMAS DE PRODUÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JEFFERSON ROSA DE SOUZA ESPECIALISTA ENGENHARIA CIVIL DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia ABSSAN MATUZINHOS DE MOURA MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA (OTIMIZAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia ALEXANDRE GONTIJO MARTINS ESPECIALISTA MATEMÁTICA DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia ANA CAROLINA MARQUES DOUTOR ENGENHARIA CIVIL ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA DE ESTRUTURAS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JOANA D ARC DE SOUZA ESPECIALISTA DIREITO / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º. GRAU / MAGISTÉRIO DA PRÉ-ESCOLA / MAGISTÉRIO PARA AS SÉRIES INICIAIS DO 1°. GRAU) METODOLOGIA E DIDÁTICA DO ENSINO (EDUCAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JUAREZ TEIXEIRA ALVES ESPECIALISTA FILOSOFIA FORMAÇÃO DE PROFESSORES (MODERNIDADE FILOSÓFICA E EDUCAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia BRUNO ROCHA CARDOSO ESPECIALISTA ENGENHARIA CIVIL DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia CLODOALDO VALVERDE DOUTOR FÍSICA FÍSICA (FÍSICA TEÓRICA E COMPUTACIONAL) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia PATRICIA BENTO GONCALVES PHILADELPHO MESTRE PSICOLOGIA PSICOLOGIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia NEREYDA ROCHA MARTINS ESPECIALISTA DIREITO DIREITO PENAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia LISTER DE FREITAS ALBERNAZ ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / DIREITO DIREITO CIVIL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia JAIR ABU BECHIR LASCAR ALARCON MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia WALKIRIA NASCENTE VALLE MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia TATYANE PEREIRA DE MORAIS SOARES MESTRE PEDAGOGIA EDUCAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia FABRICCIO DIAS CANHETE ESPECIALISTA ENGENHARIA CIVIL / PROCESSAMENTO DE DADOS ANÁLISE DE SISTEMAS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Goiânia -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Goiânia RICARDO TADEU FERRACIOLI ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA EMBA EM GESTÃO EMPRESARIAL (ESTRATÉGIAS DE GESTÃO) / MBA EM GESTÃO SUCROALCOOLEIRA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CLAYTON AUGUSTO VALDO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí GERSON PASTRE DE OLIVEIRA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO EDUCAÇÃO (DIDÁTICA, TEORIAS DE ENSINO E PRÁTICAS ESCOLARES) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí PETER JANDL JUNIOR MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA EDUCAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí MARINA ZANOTELLO MESTRE DIREITO DIREITO PENAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí NATHAN CIRILLO E SILVA MESTRE CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS GESTÃO E TECNOLOGIA EM SISTEMAS PRODUTIVOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí RITA DE CASSIA IBARRA MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA) COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CRISTINA TISCHER RANALLI APARECIDO MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS) COMUNICAÇÃO E LETRAS T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CARLOS ALESSANDRO SILVA DOS ANJOS DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí MARCIA REGINA FORTI BARBIERI DOUTOR PEDAGOGIA - ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DE 1º E 2º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DE 2º GRAU EDUCAÇÃO (PRÁTICAS EDUCATIVAS E PROCESSOS DE INTERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí DANIELE SAVIETTO FILIPPINI MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL (RADIALISMO) CIÊNCIAS DA COMUNICAÇÃO (ESTUDO DOS MEIOS E DA PRODUÇÃO MEDIÁTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CLAUDIA DE MOURA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS GENÉTICA E BIOLOGIA MOLECULAR (MICROBIOLOGIA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí SERGIO LUCIANO DE OLIVEIRA SOARES ESPECIALISTA TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CAMILA DA SILVA DOURADO DOUTOR AGRONOMIA ENGENHARIA AGRÍCOLA (ÁGUA E SOLO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí TELVIO ORRU MESTRE ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí RAFAEL GROSS ESPECIALISTA INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS REDES DE COMPUTADORES (INFORMÁTICA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí CESAR TEGANI TOFANINI ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Jundiaí -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Jundiaí MARCOS PAULO FERREIRA REBELLO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS) ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira SANDRA MARIA CRIPPA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS INFORMÁTICA (GERENCIAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira SERGIO EDUARDO NUNES MESTRE TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES TECNOLOGIA (TECNOLOGIA E INOVAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira ANTONIO MATEUS LOCCI MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira MARCOS HENRIQUE PITOLI MESTRE ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO E SISTEMAS ELÉTRICOS INDUSTRIAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira ANDRESA DEOCLIDIA SOARES CORTES DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira AMAURY BOSSO ANDRE MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira MARCIA REGINA FORTI BARBIERI DOUTOR PEDAGOGIA - ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR PARA EXERCÍCIO NAS ESCOLAS DE 1º E 2º GRAUS / MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DE 2º GRAU EDUCAÇÃO (PRÁTICAS EDUCATIVAS E PROCESSOS DE INTERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira OSVALDO ROCHA DA SILVA MESTRE PSICOLOGIA EDUCAÇÃO (FUNDAMENTOS DA EDUCAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira MARIO CESAR REIS BONIFACIO DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira DANILO RODRIGUES PEREIRA MESTRE CIÊNCIAS DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira FABIO ROBERTO SCIAMANA ESPECIALISTA PROCESSAMENTO DE DADOS FINANÇAS E ESTRATÉGIAS DE INVESTIMENTO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Limeira -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Limeira HERBERT ADRIANO STABILE ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus OSVALDO TAVARES VIANA JUNIOR MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO INFORMÁTICA (CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus WATERLOO FERREIRA DA SILVA ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MBA EXECUTIVO EM GERÊNCIA DE PROJETOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus HEBER PINHEIRO MARTINS ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO SEGURANÇA DE REDES DE COMPUTADORES T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus ELTON PEREIRA TEIXEIRA MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS DESENVOLVIMENTO REGIONAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus RILDO DE MENDONCA NOGUEIRA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENGENHARIA ELÉTRICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus CARLOS ALBERTO RODRIGUES FRANCA ESPECIALISTA FÍSICA / TECNOLOGIA ELETROTÉCNICA DOCÊNCIA DO ENSINO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICO HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus WILLIAMS TELES DE LIMA ESPECIALISTA ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus PAULO RICARDO FORONI ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus RAFAEL LIMA MEDEIROS DOUTOR ADMINISTRAÇÃO BIOTECNOLOGIA (GESTÃO DA INOVAÇÃO DA BIOTECNOLOGIA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus JOSE LUCIO FLAVIO DE SOUSA ESPECIALISTA SISTEMAS DE INFORMAÇÃO SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus JOAQUIM ALBERTO LEITE DA SILVA JUNIOR MESTRE INFORMÁTICA ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO APLICADA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Manaus -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Manaus ELITON SMITH DOS SANTOS ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LIVRE T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto FABRICIO GUSTAVO HENRIQUE MESTRE COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto GERALDO HENRIQUE NETO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto DANIELE APARECIDA CICILLINI PIMENTA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ALYNNE OYA KITAMURA DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (GENÉTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto JULIANE DE OLIVEIRA GANEM ACHTSCHIN MESTRE MATEMÁTICA MODELAGEM MATEMÁTICA E COMPUTACIONAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto JULIANA BRASSOLATTI GONCALVES MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA (ANÁLISE) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto LEANDRO CARLOS FERNANDES DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto AVELINO PALMA PIMENTA JUNIOR DOUTOR ANÁLISE DE SISTEMAS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (REDES DE EMPRESAS E PLANEJAMENTO DA PRODUÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto FERNANDO BRANT DA SILVA CARVALHO MESTRE ENGENHARIA CIVIL ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto PAULO CESAR DE CARVALHO DIAS MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto PATRICIA ROMANO DA SILVA DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS CIÊNCIAS - ENTOMOLOGIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto ELIANA LEAO DO PRADO BATTAGLION DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR E SUPERVISÃO DO ENSINO BÁSICO) CIÊNCIAS - ENFERMAGEM EM SAÚDE PÚBLICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Ribeirão Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Ribeirão Preto MARCELO AUGUSTO AMANCIO DOUTOR ENGENHARIA CIVIL ENGENHARIA CIVIL (TRANSPORTES) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  THIAGO SILVA QUINTAO ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA (COMPUTAÇÃO) AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / MBA EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  CAHUE ALONSO TALARICO MESTRE CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS DIREITOS DIFUSOS E COLETIVOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JOSE AUGUSTO THEODOSIO PAZETTI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE NEGÓCIOS (ORGANIZAÇÃO E GESTÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS DOUTOR QUÍMICA CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  MARILIA GABRIELA VIANA NASSAR ESPECIALISTA ENGENHARIA MECÂNICA MBA EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  VALDIR GOMES DE FREITAS ESPECIALISTA ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA DOUTOR MATEMÁTICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  CLOVIS TALARICO MESTRE CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS EDUCAÇÃO, ADMINISTRAÇÃO E COMUNICAÇÃO (CULTURA, MEMÓRIA E TEMPO PRESENTE) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  LUIZ GUILHERME SOARES DA SILVA MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS MODELAGEM DE SISTEMAS COMPLEXOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  LUCIANO SAMPAIO DE ARRUDA ESPECIALISTA CIÊNCIAS / FÍSICA FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JONAS STIPP DE ANDRADE MESTRE CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS DIREITOS DIFUSOS E COLETIVOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  CARLOS ROBERTO CORDEIRO MESTRE EDUCAÇÃO ARTÍSTICA (ARTES PLÁSTICAS) COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ANTONIO CARLOS AIDO DE ALMEIDA DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  SANDRO RODRIGO GONCALVES BASTOS MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA ELÉTRICA (PROCESSAMENTO DA INFORMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  ROGERIO DA COSTA GIAO ESPECIALISTA ENGENHARIA ELÉTRICA AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL / MBA EM GERÊNCIA DE PROJETOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JOSE PUCCI CALY DOUTOR ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JOSEFFE BARROSO DE OLIVEIRA MESTRE ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  FRANCIELE ALVES DOS SANTOS MEDINA MESTRE INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JOAO CARLOS MARTINS MESTRE TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  VINICIUS EDUARDO FERREIRA DOS SANTOS SILVA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  SERGIO GUSTAVO MEDINA PEREIRA DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  CYNTHIA CROCE ROCHA BRANDAO ESPECIALISTA LETRAS - TRADUÇÃO - PORTUGUÊS/INGLÊS ADMINISTRAÇÃO PARA GRADUADOS (ADMINISTRAÇÃO MERCADOLÓGICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  MAURICIO CONCEICAO MARIO DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA CIÊNCIAS - FISIOPATOLOGIA EXPERIMENTAL HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  SABRINA MARTINS BOTO DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA ENGENHARIA QUÍMICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  JOSE DE FRANCA BUENO DOUTOR MATEMÁTICA APLICADA ENGENHARIA MECÂNICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Santos  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Santos  FATIMA FERNANDES DELLA ROCCA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto GERALDO FRANCISCO DONEGA ZAFALON DOUTOR CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS - ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FABIO RENATO DE ALMEIDA MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto PATRICIA CORREIA DE SOUZA MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA APLICADA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto CICERO MARCELO DE OLIVEIRA MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / DIREITO ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto GRAZIELE APARECIDA CHIUCHI GARCIA DOUTOR ENGENHARIA DE ALIMENTOS ENGENHARIA E CIÊNCIA DE ALIMENTOS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto DENISE MARIN RODRIGUES MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FERNANDO PEREIRA DOS SANTOS MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto FERNANDO MARTINS FIORI MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL IMAGEM E SOM T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto WALTER GOMES PEDROSO JUNIOR MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS DE COMPUTAÇÃO E MATEMÁTICA COMPUTACIONAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto KETHI CRISTINA DO ROSARIO SQUECOLA ALEXANDRE MESTRE PEDAGOGIA / ADMINISTRAÇÃO ENFERMAGEM T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto SILVANA MARIA DE SOUZA NERY MESTRE COMUNICAÇÃO SOCIAL (RÁDIO E TELEVISÃO) COMUNICAÇÃO (MÍDIA E CULTURA) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto THIAGO LUIZ PARRILLO RIZZO ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto GIULIANO STEVAN FERNANDES DE OLIVEIRA ESPECIALISTA ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / DIREITO MBA EXECUTIVO EM GESTÃO EMPRESARIAL / DIREITO / DIREITO EMPRESARIAL T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto ALTAIR MOIOLI DOUTOR EDUCAÇÃO FÍSICA DESENVOLVIMENTO HUMANO E TECNOLOGIAS (TECNOLOGIAS NAS DINÂMICAS CORPORAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto ANGELO ROBER PULICI MESTRE FÍSICA BIOFÍSICA MOLECULAR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto ELIO IDALGO JUNIOR DOUTOR MATEMÁTICA CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto JONATHAN GUSTAVO ROGERI MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto JUCILENE DE FATIMA PAVAN SCARANTE MESTRE MATEMÁTICA MATEMÁTICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto TAISA GIORDANO VIEGAS MESTRE FÍSICA BIOLÓGICA BIOFÍSICA MOLECULAR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto PAULO CESAR POLASTRI MESTRE TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (METODOLOGIAS E TÉCNICAS DE COMPUTAÇÃO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto ELIANE CHAINCA MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS/ESPANHOL / LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA E INGLESA EDUCAÇÃO ESCOLAR T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José do Rio Preto -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José do Rio Preto EDSON ROBERTO BOGAS GARCIA DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/ITALIANO ESTUDOS LINGÜÍSTICOS (ANÁLISE LINGÜÍSTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ADILSON LUCIMAR SIMOES MESTRE MATEMÁTICA FÍSICA (FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos PRICILA DE LOUREIRO COELHO MESTRE CIÊNCIAS FÍSICAS E BIOLÓGICAS / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS - LICENCIATURA) CIÊNCIAS DA RELIGIÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FREDERICO SILVEIRA MADANI MESTRE DIREITO BIODIREITO, ÉTICA E CIDADANIA (DIREITOS SOCIAIS, ÉTICA E CIDADANIA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos LAMARTINE NOGUEIRA FRUTUOSO GUIMARAES DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA NUCLEAR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos AUREA APARECIDA SILVA SIMOES DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (MECÂNICA ESPACIAL E CONTROLE) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos URSULA ANDREIA MENGUI DOUTOR FÍSICA ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS E SENSORES) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ROBERTO ROMA DE VASCONCELLOS DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos VALDEMIR CARRARA DOUTOR ENGENHARIA MECÂNICA CIÊNCIA ESPACIAL (MECÂNICA ORBITAL) HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ELCIO HIDEITI SHIGUEMORI DOUTOR ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO COMPUTAÇÃO APLICADA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ANDRE YOSHIMI KUSUMOTO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CIÊNCIAS E TECNOLOGIAS ESPACIAIS (SISTEMAS ESPACIAIS, ENSAIOS E LANÇAMENTOS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos JOARES LIDOVINO DOS REIS JUNIOR DOUTOR FÍSICA FÍSICA (FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ANA MARIA SARAIVA MENDES DE ANDRADE MESTRE LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS E RESPECTIVAS LITERATURAS / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO, ORIENTAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO) ADMINISTRAÇÃO T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FERNANDO SILVEIRA MADANI DOUTOR ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO ENGENHARIA DE AERONÁUTICA E MECÂNICA (SISTEMAS AEROESPACIAIS E MECATRÔNICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos SIMONE APARECIDA MACHADO PILOTTO MESTRE DIREITO / EDUCAÇÃO FÍSICA ENGENHARIA BIOMÉDICA T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos IONE COSTA DE OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (MECÂNICA ESPACIAL E CONTROLE) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos ELIANE PENHA MERGULHAO DIAS DOUTOR LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS COMUNICAÇÃO SOCIAL (PROCESSOS COMUNICACIONAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos MARCIO DE LIMA OLIVEIRA MESTRE MATEMÁTICA CIÊNCIAS - FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos MARILNE THOMAZELLO MENDES FERNANDES MESTRE CIÊNCIAS (BIOLOGIA) / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO, ORIENTAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO) / LETRAS - PORTUGUÊS/LATIM PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos FERNANDO JOSE ALHO GOTTI DOUTOR ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: São José dos Campos -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 São José dos Campos CARLOS HENRIQUE NETTO LAHOZ DOUTOR TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  BRUNO AGUILAR DA CUNHA MESTRE ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (SISTEMAS COMPUTACIONAIS) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MARIA ANGELA LOURENCONI DOUTOR FONOAUDIOLOGIA PSICOLOGIA (PSICOLOGIA PROFISSÃO CIÊNCIA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  IRVAL CARDOSO DE FARIA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  CESAR CANDIDO XAVIER DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  RICHARDSON KENNEDY LUZ ESPECIALISTA ANÁLISE DE SISTEMAS CONTABILIDADE GERENCIAL E CONTROLADORIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  THIAGO FELIPE CALAFATI MESTRE MATEMÁTICA CIÊNCIA - ENGENHARIA AERONÁUTICA E MECÂNICA (AERODINÂMICA, PROPULSÃO E ENERGIA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  APARECIDO ANTONIO DONIZETI CORREIA LEITE MESTRE CIÊNCIAS - MATEMÁTICA EDUCAÇÃO MATEMÁTICA (ENSINO E APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  WALDIR ANTONIO DA SILVA MESTRE CIÊNCIAS / MATEMÁTICA ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA DAS ORGANIZAÇÕES) T P
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MARCELLO BELLODI DOUTOR ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ANA LAURA VALLARELLI GUTIERRES ARAUJO ESPECIALISTA DIREITO INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  MARISA REZENDE BERNARDES DOUTOR ENGENHARIA CIVIL / MATEMÁTICA EDUCAÇÃO PARA CIÊNCIA (ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  ALESSANDRO AUGUSTO JORDAO MESTRE CIÊNCIAS ECONÔMICAS ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE OPERAÇÕES) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  SELMA SIMOES VALENTE ESPECIALISTA PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR) FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  SAMUEL RODRIGUES ESPECIALISTA CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO DOCÊNCIA NO ENSINO SUPERIOR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  SANDRA REGINA FLORIO MESTRE DIREITO / TERAPIA OCUPACIONAL EDUCAÇÃO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  NOEMIA CELESTE GALDUROZ COSSERMELLI DOUTOR DIREITO DIREITO DAS RELAÇÕES SOCIAIS HORISTA
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  WANDIVALDI ANTONIO COLLA MESTRE TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÃO CIVIL / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA (FÍSICA) ENGENHARIA AGRÍCOLA (CONSTRUÇÕES RURAIS E AMBIÊNCIA) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  CECILIA BEATRIZ SOARES DE ALMEIDA MESTRE DIREITO DIREITO DO ESTADO T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  IVAN DA CRUZ PICARRO DOUTOR CIÊNCIAS BIOLÓGICAS - MODALIDADE MÉDICA CIÊNCIAS - FARMACOLOGIA T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  LUIS GUSTAVO DE MELLO PARACENCIO DOUTOR ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA) ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO) T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  GILBERTO FRANCISCO DE LIMA DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA NUCLEAR T I
Curso: CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO -  Campus: Sorocaba  -  Referência: Censo 2019 e Novembro/2020 Sorocaba  REVERDAN ALMEIDA SPARINGER ESPECIALISTA TECNOLOGIA ELÉTRICA DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR T I

Modalidade EAD

Arraste para o lado, para visualizar a tabela completa.

Curso Nome Titulação Formação (Graduação) Formação (Maior) Regime de Trabalho
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ANTONIO P DE ARAUJO NETO  MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES) ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CAIQUE ZANETI KIRILO MESTRE CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CHRISTIANE MAZUR DOI   DOUTOR ENGENHARIA QUÍMICA ENGENHARIA METALÚRGICA E DE MATERIAIS T I
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO CRISTIANE M L DE ARAGAO   DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA HORISTA
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO FABÍOLA MARIANA AGUIAR RIBEIRO DOUTOR FÍSICA (ASTRONOMIA) CIÊNCIAS - ASTRONOMIA T I
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO KAUÊ CABRERA ROSALEM DOUTOR FÍSICA CIÊNCIAS - FÍSICA (FÍSICA DE PLASMAS) HORISTA
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO LUIZ CARLOS MACHI LOZANO MESTRE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO) T I
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MARCUS COSTA VASCONCELLOS MESTRE DIREITO DIREITOS DIFUSOS E COLETIVOS T P
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO MICHEL B F DA SILVA MESTRE ENGENHARIA ELÉTRICA ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS) T I
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO OLAVO TOMOHISA ITO MESTRE FÍSICA ENGENHARIA DE PRODUÇÃO T I
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO RENE MARIA IGNACIO MESTRE ENGENHARIA QUÍMICA TECNOLOGIA BIOQUÍMICO-FARMACÊUTICA (TECNOLOGIA DE ALIMENTOS) T I
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO SALATIEL LUZ MARINHO ESPECIALISTA ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO GESTÃO DE PROJETOS EM TI METODOLOGIA - PMI HORISTA
CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO VANESSA SANTOS LESSA MESTRE ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO) T I

Grade Curricular

Selecione uma modalidade para visualizar a grade curricular.

Modalidade Presencial

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Arquitetura de Redes de Computadores 30
Administração 30
Álgebra Linear 30
Análise de Algoritmos 30
Análise Matemática 30
Aplicações de Linguagem de Programação Orientada a Objetos 90
Arquitetura de Computadores Modernos 30
Aspectos Teóricos da Computação 30
Atividades Complementares 200
Atividades Práticas Supervisionadas 600
Banco de Dados 90
Cálculo Numérico Computacional 30
Cálculo para Computação 30
Ciência da Computação Integrada 30
Ciência da Computação Interdisciplinar 30
Ciência de Dados 30
Ciências Sociais 30
Circuitos Lógicos Digitais 60
Compiladores e Computabilidade 30
Computação Gráfica 30
Comunicação e Expressão 30
Desenvolvimento de Sistemas Distribuídos 60
Desenvolvimento em Ambiente Web 60
Direitos Humanos (Optativa) 20
Educação Ambiental (Optativa) 20
Empreendedorismo 30
Engenharia de Software 60
Estágio 440
Estatística e Probabilidade 30
Estrutura de Dados 60
Estudos Disciplinares 90
Física para Computação 30
Fundamentos de Realidade Virtual e Aumentada 30
Geometria Analítica 30
Gestão de Projetos 30
Homem e Sociedade 30
Inteligência Artificial 60
Interface Humano Computador 60
Interpretação e Produção de Textos 30
Introdução a Programação Estruturada 90
Legislação Computacional e Ética 30
Língua Brasileira de Sinais (Optativa) 20
Linguagem de Programação de Banco de Dados 60
Linguagem de Programação Orientada a Objetos 90
Linguagens Formais e Autômatos 30
Lógica de Programação e Algoritmos 90
Logica Matemática 30
Matemática Discreta 30
Metodologia do Trabalho Acadêmico 30
Métodos de Pesquisa 30
Noções de Direito 30
Orientação - Estágio 30
Paradigmas de Linguagens 30
Pesquisa Operacional 30
Processamento de Imagem e Visão Computacional 30
Programação para Dispositivos Móveis 60
Qualidade de Software 60
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência (Optativa) 20
Sistemas Distribuídos 60
Sistemas Operacionais 60
Sistemas Operacionais Abertos e Móbile 90
Teoria dos Grafos 30
Tópicos de Ambiente Web 30
Tópicos de Atuação Profissional - Ciência da Computação 30
Tópicos de Matemática Aplicada 30
Trabalho de Curso I 30
Trabalho de Curso II 30

Carga Horária Total: 3.840 Horas-Aula (3.200 horas)

Modalidade Digital (EAD)

DISCIPLINAS CARGA HORÁRIA
Administração 30
Álgebra Linear 30
Análise de Algoritmos 30
Análise Matemática 30
Aplicações de Linguagem de Programação Orientadas à Objetos 90
Arquitetura de Computadores Modernos 30
Arquitetura de Redes de Computadores 30
Aspectos Teóricos da Computação 30
Atividades Complementares 200
Atuação Junto ao Idoso (Optativa) 20
Banco de Dados 90
Cálculo Numérico Computacional 30
Cálculo para Computação 30
Ciência da Computação Integrada 30
Ciência da Computação Interdisciplinar 30
Ciência de Dados 30
Ciências Sociais 30
Circuitos Lógicos Digitais 60
Compiladores e Computabilidade 30
Computação Gráfica 30
Comunicação e Expressão 30
Desenvolvimento de Sistemas Distribuídos 60
Desenvolvimento Sustentável (Optativa) 20
Direitos Humanos (Optativa) 20
Educação Ambiental (Optativa) 20
Empreendedorismo 30
Engenharia de Software 60
Estágio Supervisionado 440
Estatística e Probabilidade 30
Estruturas de Dados 60
Estudos Disciplinares 90
Física para Computação 30
Fundamentos de Realidade Virtual e Aumentada 30
Geometria Analítica 30
Gestão de Projetos 30
Homem e Sociedade 30
Inteligência Artificial 60
Interface Humano-Computador 60
Interpretação e Produção de Textos 30
Introdução à EAD 20
Introdução à Programação Estruturada 90
Legislação Computacional e Ética 30
Língua Brasileira de Sinais - Libras (Optativa) 20
Linguagem de Programação De Banco de Dados 60
Linguagem Programação Orientada à Objetos 90
Linguagens Formais e Automatos 30
Lógica de Programação e Algoritmos 90
Lógica Matemática 30
Marketing Pessoal (Optativa) 20
Matemática Discreta 30
Metodologia do Trabalho Acadêmico 30
Métodos de Pesquisa 30
Noções de Direito 30
Orientação - Estágio 30
Paradigmas de Linguagens 30
Pesquisa Operacional 30
Processamento de Imagem e Visão Computacional 30
Programação para Dispositivos Móveis 60
Programação Web Responsiva 60
Qualidade de Software 60
Relações Étnico-Raciais e Afrodescendência  (Optativa) 20
Sistemas Distribuídos 60
Sistemas Operacionais 60
Sistemas Operacionais Abertos e Mobile 90
Teoria dos Grafos 30
Tópicos de Ambiente Web 30
Tópicos de Atuação Profissional 30
Tópicos de Matemática Aplicada 30
Trabalho de Curso I 30
Trabalho de Curso II 30
Carga Horária Total 3.260 horas

Localidades

Digite o CEP para verificar a UNIP mais próxima e se inscrever.

ou