Relação de Docentes - Engenharia Elétrica

Campus Alphaville

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: AFONSO ANDREOZZI NETO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO PREVIDENCIÁRIO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALBERTO MITIO TSUDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO E CONTROLE DE PROCESSOS (CONTROLE E AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANA PAULA ZACCARIA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / LICENCIATURA EM QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRE LUIS FERREIRA MARQUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA NAVAL / CIÊNCIAS NAVAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDREA BORTOLOTTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - QUÍMICA
Formação (Maior): HISTÓRIA DA CIÊNCIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: BERNARDO JOSE GUILHERME DE ARAGAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA METALÚRGICA
Formação (Maior): QUÍMICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: BIAGIO FERNANDO GIANNETTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO SILVEIRA DE LIMA HONDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CECILIA MARIA VILLAS BOAS DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CHRISTIANE MAZUR DOI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA METALÚRGICA E DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIA MEUCCI ANDREATINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANILO CARDENUTO FERREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: DIOGO FERREIRA LIMA FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMUNICAÇÕES
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDUARDO SALLES PIMENTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIANA GIUSTI SERRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO E OTIMIZAÇÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO PAPALARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO ROMEU DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR - 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIOLA MARIANA AGUIAR RIBEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (ASTRONOMIA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FELIX CLARET DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO XAVIER SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GILBERTO FRANCISCO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: IARA BATISTA DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IRENILZA DE ALENCAR NAAS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JACO IZIDRO DE MOURA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR BÁSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JAIR MINORO ABE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): FILOSOFIA (LÓGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO DOS SANTOS JUSTO PIRES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA (FÍSICA MÉDICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JORGE JOSE CORREIA SALLES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA METALÚRGICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE BENEDITO SACOMANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE EDUARDO RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KIOSHI HADA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS (METEOROLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURA MARIA DA CUNHA CANTO OLIVA BISCOLLA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIO LEONARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ CARLOS RODRIGUES MORENGHI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO GARMS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ROSA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA DEL CARMEN RUIZ STEIN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PEDAGOGIA (ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL E MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO ENSINO MÉDIO)
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARLIM PEREIRA MENEZES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRTES VITORIA MARIANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (SISTEMAS DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NADIA VALERIA MUSSI DE MIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA INDUSTRIAL
Formação (Maior): CIÊNCIAS DOS ALIMENTOS (BROMATOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: NAJLA MAHMOUD KAMEL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PSICOLOGIA / LETRAS - ÁRABE
Formação (Maior): PSICOLOGIA (PSICOLOGIA SOCIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ODUVALDO VENDRAMETTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO EDUARDO ALVES FERNANDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA MECÂNICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO (TECNOLOGIA MECÂNICA: SOLDAGEM)
Formação (Maior): ENGENHARIA NAVAL E OCEÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO AMERICO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO GOZALO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (ELETRICIDADE)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO KISZKA JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO LUIZ DE OLIVEIRA COSTA NETO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE AERONÁUTICA (AEROVIAS)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO TIJUNELIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL MORGADO BATISTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (PESQUISA BÁSICA EM FÍSICA)
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: REGINA CELIA MEDEIROS FELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: REGIS DE MATOS CURVELO DE BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RENATA BAZANTE YAMAGUISHI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO DA COSTA VERAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO FRANCO GONCALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO LARA LEITE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA, MICROELÉTRICA E OPTOELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROSANA NUNES DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GEOFÍSICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SHIVA DO VALLE CAMARGO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SILVIA HELENA BONILLA MOSCA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA / QUÍMICA (TECNOLOGIA QUÍMICO-FARMACÊUTICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: THAIS CAVALHERI DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TULIO CEARAMICOLI VIVALDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VANDERLEI HILARIO DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VIVIANE GABRIEL FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO ESPECIAL DO CURRÍCULO DO ENSINO DE 2.º GRAU
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Campus Anchieta

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 1 - Anchieta - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADEMIR ANTONIO DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ADRIANO GONCALVES LARANGEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: AFONSO ANDREOZZI NETO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO PREVIDENCIÁRIO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALBERTO MITIO TSUDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO E CONTROLE DE PROCESSOS (CONTROLE E AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALESSANDRO ALBERTO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA - AUTOMAÇÃO E SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA DE ENERGIA DE FLUIDOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE BARRETO SIMOES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: AMANDA MENDES AFONSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO / FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENSINO DE FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA ZACCARIA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / LICENCIATURA EM QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO TELIS BARBOSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENERGIA E AUTOMAÇÃO)
Formação (Maior): SISTEMAS ELÉTRICOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: BIAGIO FERNANDO GIANNETTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO SILVEIRA DE LIMA HONDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CELSO MAURO PEREIRA LYRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS SOCIAIS (SOCIOLOGIA POLÍTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CICERO AUGUSTO DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES)
Formação (Maior): SISTEMAS ELÉTRICOS DE POTÊNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANILO CARDENUTO FERREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: DEBORAH GOMES DE PAULA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDUARDO SALLES PIMENTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON JOSE BENETON
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIANA GIUSTI SERRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO E OTIMIZAÇÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO PAPALARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: FELIX CLARET DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO CESAR MENDES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: FRANCISCO XAVIER SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GILBERTO FRANCISCO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IARA BATISTA DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISABEL CRISTINA SATIE YOSHIDA TONETTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISAC ALMEIDA DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JACO IZIDRO DE MOURA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR BÁSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO DOS SANTOS JUSTO PIRES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA (FÍSICA MÉDICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JORGE JOSE CORREIA SALLES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA METALÚRGICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIANE TAISE PIOVANI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: KIOSHI HADA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS (METEOROLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURA MARIA DA CUNHA CANTO OLIVA BISCOLLA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LEONARDO GIANGIULIO FERREIRA DE ANDRADE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIO LEONARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ GHELMANDI NETTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ MATHEUS MORETO GALLUZZI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECATRÔNICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIA VIEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO GARMS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ROSA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA DEL CARMEN RUIZ STEIN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PEDAGOGIA (ORIENTAÇÃO EDUCACIONAL E MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO ENSINO MÉDIO)
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRTES VITORIA MARIANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (SISTEMAS DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NADIA VALERIA MUSSI DE MIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA INDUSTRIAL
Formação (Maior): CIÊNCIAS DOS ALIMENTOS (BROMATOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: NAJLA MAHMOUD KAMEL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PSICOLOGIA / LETRAS - ÁRABE
Formação (Maior): PSICOLOGIA (PSICOLOGIA SOCIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ORLANDO DOMINGOS D ONOFRIO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS
Regime de Trabalho: T P

Nome: PAULO CESAR GONCALVES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): SISTEMAS ELÉTRICOS DE ENERGIA (SUPRIMENTOS, REGULAÇÃO E MERCADO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO AMERICO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO GOZALO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (ELETRICIDADE)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO KISZKA JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO TIJUNELIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL MORGADO BATISTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (PESQUISA BÁSICA EM FÍSICA)
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: REGINA CELIA MEDEIROS FELIX
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO CHIERECCI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS (MODALIDADES FÍSICA, QUÍMICA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO DA COSTA VERAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO CARELLA BIASOLI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECATRÔNICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO FRANCO GONCALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO CARLOS TRABALLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS)
Formação (Maior): AGRONOMIA (ENERGIA NA AGRICULTURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIVA DO VALLE CAMARGO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TANIA TRAJANO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E MERCADO
Regime de Trabalho: T I

Nome: THAIS CAVALHERI DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: UMBERTO OLLITTA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALENA HENNIES LAUAND
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA MINERAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: VITOR ALEX OLIVEIRA ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WAGNER RATZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) / ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: WANYS ARNALDO ANTONIO ROCHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES PARA DISCIPLINAS DO ENSINO FUNDAMENTAL, MÉDIO E PROFISSIONAL MÉDIO (FÍSICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WILLIAN VERZIMIASSI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA AUTOMOTIVA
Regime de Trabalho: T I

Campus Bauru

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Bauru - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANA DOS REIS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRE LUIS ANTUNES DE ALMEIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANNE HITOMI YONAMINE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CASSIA VANESSA NOVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CELSO LUIS ZACARI FARIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO / INFORMÁTICA (GERENCIAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: DIB KARAM JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS EM ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDVALDO LOPES FERRAZ
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / DIREITO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO E ORGANIZAÇÃO NO SETOR DE EVENTOS / ADMINISTRAÇÃO HOTELEIRA
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDO DE OLIVEIRA CAMPOS FILHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO PÚBLICO (DIREITO CONSTITUCIONAL)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FLAVIA QUEIROZ COSTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS (FÍSICA) / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): AGRONOMIA (ENERGIA NA AGRICULTURA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: GABRIELA FERNANDA BREGADIOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GUILHERME AUGUSTO MARABEZZI CLERICE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JAIME AYRES DE OLIVEIRA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JANAINE MARIA SEREGUETTI CABRINI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIANA BRAGA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA GEOLÓGICA
Formação (Maior): GEOCIÊNCIAS (GEOQUÍMICA E GEOTECTÔNICA/GEOQUÍMICA DOS PROCESSOS EXÓGENOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LARISA BALDO DE ARRUDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUIZ ADRIANO GALAN MADALENA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCELO AMARAL ZAMBO MIGLIATTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES
Formação (Maior): ENGENHARIA INDUSTRIAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: NORIVAL AGNELLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA (GEOTECNIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULA MARTINS DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO MARCOS ZANFERRARI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO INTERNACIONAL)
Formação (Maior): FONOAUDIOLOGIA (PROCESSOS E DISTÚRBIOS DA COMUNICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAELA DE ALMEIDA SCHIAVO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): SAÚDE COLETIVA (SAÚDE PÚBLICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: REGIEL LUIZ DE MESQUITA GAMBETTI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECATRÔNICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ROGER RIBEIRO RIEHL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SAMIRA LEA MEDINA RUIZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: SONIAMAR FARIA QUEIROZ DIAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SERVIÇO SOCIAL
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR / GESTÃO DAS POLÍTICAS SOCIAIS
Regime de Trabalho: T P

Nome: TERESA CRISTINA DE BARROS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - BIOQUÍMICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: TIAGO FORTI DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Brasília

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Brasília - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALESSANDRA SOFIA KIAMETIS WERNIK
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA TEÓRICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANGELA MARIA FERREIRA MONTEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ARNILDO STEIN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): TELEINFORMÁTICA E REDES DE COMPUTADORES
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: EDGAR JHONNY AMAYA SIMEON
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECATRÔNICA
Formação (Maior): SISTEMAS MECATRÔNICOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: EDWIN FRANCISCO FERREIRA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TRANSPORTES (PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ELIZETE ROCHA DA COSTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES MÓVEIS / SISTEMAS DE TELECOMUNICAÇÕES FIXAS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ELVIRA MARIA ANTUNES UCHOA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): INFORMÁTICA (BANCO DE DADOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: EVALDO DE SOUZA FERNANDES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TEOLOGIA
Formação (Maior): PROCESSOS DE DESENVOLVIMENTO HUMANO E SAÚDE
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: FABIO NOGUEIRA CARLUCCI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ECONOMIA DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: FABIO RODRIGUES ANDRADE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ESTRUTURAS E CONSTRUÇÃO CIVIL
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: FERNANDO BONFIM DE CARVALHO COELHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: GUILHERME SALUM RANGEL
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAR CESAR OLIVEIRA DE VASCONCELOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FILOSOFIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JORGE LUIS DE ARAUJO COELHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA TEÓRICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOSE ALEJANDRO BONILLA NARANJO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA FÍSICA
Formação (Maior): SISTEMAS MECATRÔNICOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOSE EVERARDO JULIAO FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (MICROONDAS E OPTOELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSE ROGERIO DA COSTA VARGENS FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ECONOMIA DA INDÚSTRIA E DA TECNOLOGIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LEANDRO DIAS CARNEIRO RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS DO BRASIL COMO SEGUNDA LÍNGUA
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA APLICADA (ENSINO-APRENDIZAGEM)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LEANDRO PEREIRA DE SOUSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): SISTEMAS ELÉTRICOS DE ENERGIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LI EXEQUIEL ESPINOLA LOPEZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS FÍSICAS E MATEMÁTICAS
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA TEÓRICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: LUIZ SOARES CORREIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): TRANSPORTES (OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARA LUCIA MIRANDA BARONI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (RELAÇÕES PÚBLICAS)
Formação (Maior): PSICOLOGIA CLÍNICA E CULTURA
Regime de Trabalho: T P

Nome: MILTON SOARES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - FÍSICA
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS (ENSINO DE FÍSICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: NIVIA NAVES GARCIA LUCCA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA (LINGUAGEM E SOCIEDADE)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: OLGA RUBENIA DA SILVA CAMINHA DE MENEZES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): AGRONOMIA
Formação (Maior): TECNOLOGIA AMBIENTAL E RECURSOS HÍDRICOS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: PATRICIA DE MELO TAVARES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): SISTEMAS MECATRÔNICOS
Regime de Trabalho: T P

Nome: PAULO ROGERIO ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA SAÚDE
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO RAFAEL MACHADO DE GODOI GARCIA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA PARA ECONOMIA E ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ROSINEIDE MIRANDA LEAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS MECÂNICAS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RUY CARLOS DE CAMARGO VIEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA/ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SOLANGE MARIA DA CONCEICAO GONCALVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO / MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: STELLA FERNANDES PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: VALDEMAR VIEIRA DA SILVA NETO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: WALKYRIA WETTER
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS E LITERATURA - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA (LINGUAGEM E SOCIEDADE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: WESLEY CANDIDO DE MELO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TRANSPORTES
Regime de Trabalho: HORISTA

Campus Campinas

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Campinas - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADILSON DONIZETI BIAZOTTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): LINGÜÍSTICA APLICADA (ENSINO-APRENDIZAGEM DE 2.ª LÍNGUA E LÍNGUA ESTRANGEIRA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ADRIANA EMILIA HEITMANN GONCALVES TEIXEIRA FONTES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1°. E 2°. GRAUS / MAGISTÉRIO DO PRÉ-ESCOLAR
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (PSICOLOGIA, DESENVOLVIMENTO HUMANO E EDUCAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANA LETICIA GUIMARAES GARCIA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ARQUITETURA E CONSTRUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRE RICARDO RAMOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): QUÍMICA (QUÍMICA INORGÂNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARIATHEMIS MORENO BIZUTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ATILIO EDUARDO REGGIANI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE MATERIAIS
Formação (Maior): ENGENHARIA QUÍMICA (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRASILIO CAMARGO DE BRITO FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CELIA CRISTINA MORETTI DECARLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS E ENGENHARIA DE MATERIAIS (METALURGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CHRISTIANO P GUERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA / FÍSICA (FÍSICA APLICADA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLARICE FAVARETTO SALVADOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA (PROBLEMAS INVERSOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIEL MOUTINHO PATACA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE TELECOMUNICAÇÕES
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA E COMUNICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DJANIRA APARECIDA TEMPORIN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS (MATEMÁTICA) / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (ECOLOGIA) / CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (POLUIÇÃO E CIÊNCIAS AMBIENTAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DULCELENA PERALIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (ENSINO, AVALIAÇÃO E FORMAÇÃO DE PROFESSORES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDLENE CENEDESE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIANE MARIA GRIGOLETTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ELISA NOGUEIRA NOVAES BOTTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ELIZABETH WANDERLEY RIGGIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO DAS RELAÇÕES SOCIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: FLAVIO CESAR VICENTIN
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN CARLOS ZAMPIN
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / GEOGRAFIA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES PARA DISCIPLINAS DO ENSINO FUNDAMENTAL, MÉDIO E PROFISSIONAL MÉDIO (MATEMÁTICA)
Formação (Maior): GEOGRAFIA (ORGANIZAÇÃO DO ESPAÇO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE MACIEL FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUCAS DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS GUSTAVO DE MELLO PARACENCIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO DO NASCIMENTO GUIMARAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENERGIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA LUCIELMA DA SILVA CUNHA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIO CESAR DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA / CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIO CESAR REIS BONIFACIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MAURICIO CORREA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO FERREIRA ARANTES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO CANONICO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (SISTEMAS DA MOBILIDADE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO MARTINS BRYAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO, CONHECIMENTO, LINGUAGEM E ARTE
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROSIVALDO FERRAREZI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TADASHI SHIOSAWA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALENTINO CORSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA E COMUNICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Campus Chácara Santo Antônio

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antônio - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALESSANDRO ALBERTO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA - AUTOMAÇÃO E SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA DE ENERGIA DE FLUIDOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE BARRETO SIMOES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ALEXSANDER TRESSINO DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ALVARO MARTINS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO ESPECIAL DE PROFESSORES PARA O ENSINO DE 2.º GRAU
Formação (Maior): SISTEMAS DE ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: AMANDA MENDES AFONSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO / FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENSINO DE FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA LUCIA MACHADO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - LÍNGUA E LITERATURA PORTUGUESA
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA ZACCARIA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / LICENCIATURA EM QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDREA CRISTINA ESTEVES TRINDADE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (MECÂNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROCESSOS QUÍMICOS E BIOQUÍMICOS (PROCESSOS QUÍMICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGELES TREITERO GARCIA CONSOLO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO TELIS BARBOSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENERGIA E AUTOMAÇÃO)
Formação (Maior): SISTEMAS ELÉTRICOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARDUINO FRANCESCO LAURICELLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO SILVEIRA DE LIMA HONDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLA BATISTA BARALHAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO (POSITIVAÇÃO E CONCRETIZAÇÃO JURÍDICA DOS DIREITOS HUMANOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ALBERTO FRANCISCO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA NAVAL
Formação (Maior): ENGENHARIA NAVAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: CHRISTIANE MAZUR DOI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA METALÚRGICA E DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CICERO AUGUSTO DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES)
Formação (Maior): SISTEMAS ELÉTRICOS DE POTÊNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DEBORAH GOMES DE PAULA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDGARD DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELOI TAVARES DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) / MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO PAPALARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO ROMEU DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR - 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDO CESAR MENDES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: FRANCISCO ANTONIO PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (GESTÃO DA QUALIDADE TOTAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO XAVIER SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HEVELINE VIEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA NAVARRO ESPINOSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA (ENSINO DA MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISAC ALMEIDA DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSE EDUARDO COLLE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL (ENSINO DE MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE EDUARDO RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KIOSHI HADA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS ATMOSFÉRICAS (METEOROLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURA MARIA DA CUNHA CANTO OLIVA BISCOLLA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANO DONIZETE CAVALHEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): GESTÃO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA E ECONÔMICA DE NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ANTONIO SCOTT GOBITTA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (PLANEJAMENTO EMPRESARIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ GHELMANDI NETTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO OLIVEIRA ANASTACIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA - CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (PRODUÇÃO MECÂNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIA VIEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO APARECIDO DO NASCIMENTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ROSA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIO DA SILVA QUINELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MILKES YONE ALVARENGA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T P

Nome: NAJLA MAHMOUD KAMEL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PSICOLOGIA / LETRAS - ÁRABE
Formação (Maior): PSICOLOGIA (PSICOLOGIA SOCIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: OSWALDO EGYDIO GONCALVES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO AMERICO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO GOZALO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (ELETRICIDADE)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO KISZKA JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO TIJUNELIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL MORGADO BATISTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (PESQUISA BÁSICA EM FÍSICA)
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: REGIS DE MATOS CURVELO DE BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RICARDO GERMANO STOLF
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SILVANA APARECIDA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SILVANA GASPAROTTO DE SOUZA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SORAIA JACOB AN
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: THAIS CAVALHERI DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: UMBERTO OLLITTA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALENA HENNIES LAUAND
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA MINERAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: VITOR ALEX OLIVEIRA ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WAGNER RATZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) / ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Indianópolis

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 4 - Indianópolis - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANO GONCALVES LARANGEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ALEXANDRE BARRETO SIMOES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRE DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ALVARO MARTINS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO ESPECIAL DE PROFESSORES PARA O ENSINO DE 2.º GRAU
Formação (Maior): SISTEMAS DE ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: AMANDA MENDES AFONSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO / FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENSINO DE FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA ZACCARIA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / LICENCIATURA EM QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARDUINO FRANCESCO LAURICELLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: BERNARDO JOSE GUILHERME DE ARAGAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA METALÚRGICA
Formação (Maior): QUÍMICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: BIAGIO FERNANDO GIANNETTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO SILVEIRA DE LIMA HONDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CECILIA MARIA VILLAS BOAS DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CHRISTIANE MAZUR DOI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA METALÚRGICA E DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CICERO AUGUSTO DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES)
Formação (Maior): SISTEMAS ELÉTRICOS DE POTÊNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIA MEUCCI ANDREATINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CLAUDIO DITTICIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): ECONOMIA POLÍTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO ROMEU DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR - 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIOLA MARIANA AGUIAR RIBEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (ASTRONOMIA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO XAVIER SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HEVELINE VIEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IRENE KIM
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO / CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): DIREITO DA SOCIEDADE DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: IRENILZA DE ALENCAR NAAS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JAIR MINORO ABE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): FILOSOFIA (LÓGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO DOS SANTOS JUSTO PIRES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA (FÍSICA MÉDICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE BENEDITO SACOMANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE EDUARDO COLLE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL (ENSINO DE MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURA MARIA DA CUNHA CANTO OLIVA BISCOLLA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIO LEONARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS CALDAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO DALIBERTO FRUGOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO GARMS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ROSA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRTES VITORIA MARIANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (SISTEMAS DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: NAGIBE MORENO DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: NAJLA MAHMOUD KAMEL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): PSICOLOGIA / LETRAS - ÁRABE
Formação (Maior): PSICOLOGIA (PSICOLOGIA SOCIAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ODUVALDO VENDRAMETTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: OSWALDO EGYDIO GONCALVES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO AMERICO FRUGOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO JOSE GABRIEL FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO KISZKA JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO LUIZ DE OLIVEIRA COSTA NETO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE AERONÁUTICA (AEROVIAS)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO TIJUNELIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO CALASANS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO / MEDICINA VETERINÁRIA / DIREITO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA TECNOLOGIA DE INFORMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO CHIERECCI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS (MODALIDADES FÍSICA, QUÍMICA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO GOMES PEREIRA FILHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T P

Nome: RODRIGO CARELLA BIASOLI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECATRÔNICA
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO FRANCO GONCALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO LARA LEITE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA, MICROELÉTRICA E OPTOELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SILAS ALEXANDRE GONCALVES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SILVIA HELENA BONILLA MOSCA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA / QUÍMICA (TECNOLOGIA QUÍMICO-FARMACÊUTICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SUMMAIA FARAH
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FARMÁCIA-BIOQUÍMICA
Formação (Maior): MEDICINA VETERINÁRIA (IMUNOPATOLOGIA VETERINÁRIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TATHIANA GONCALVES SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - TRADUÇÃO - PORTUGUÊS/ESPANHOL
Formação (Maior): LETRAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: THAIS CAVALHERI DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TULIO CEARAMICOLI VIVALDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: UMBERTO OLLITTA JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WALTER JOSE GODINHO MEIRELES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE OPERAÇÃO ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T I

Campus Jundiaí

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Jundiaí - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANA CLEMENTINO MOSCA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (DIDÁTICA, TEORIAS DE ENSINO E PRÁTICAS ESCOLARES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ADRIANA ROSSETTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): REDES DE COMPUTADORES
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANDRE RICARDO RAMOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): QUÍMICA (QUÍMICA INORGÂNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: AURELIO FAJAR TONETTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOLOGIA VEGETAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAMILA DA SILVA DOURADO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): AGRONOMIA
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA (ÁGUA E SOLO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ALESSANDRO SILVA DOS ANJOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CHRISTIANO P GUERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA / FÍSICA (FÍSICA APLICADA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CRISTIANE DEMARCHI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO, CONHECIMENTO, LINGUAGEM E ARTE
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANIEL MOUTINHO PATACA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE TELECOMUNICAÇÕES
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA E COMUNICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DULCELENA PERALIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (ENSINO, AVALIAÇÃO E FORMAÇÃO DE PROFESSORES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELIZABETH WANDERLEY RIGGIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO DAS RELAÇÕES SOCIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO CIRILO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FLAVIO CESAR VICENTIN
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: GERSON PASTRE DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (DIDÁTICA, TEORIAS DE ENSINO E PRÁTICAS ESCOLARES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIUSEPINA D AMICO LOPES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA SANITÁRIA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES (QUÍMICA) - LICENCIATURA PLENA)
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (SANEAMENTO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JAMES ANTONIO ROQUE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / ADMINISTRAÇÃO / TEOLOGIA
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (EDIFICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAQUIM ANTONIO VIEIRA PEREIRA LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE ALEXANDRE UBINHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA - AUTOMAÇÃO E SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE GERALDO ROMANELLO BUENO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): DIREITO / MEDICINA
Formação (Maior): MEDICINA (TOCOGINECOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSE MACIEL FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JULIANA R DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCAS DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANO VITORIO RIGOLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO E SISTEMAS) / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA - MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E CIÊNCIA DOS MATERIAIS (DESENVOLVIMENTO E CARACTERIZAÇÃO DOS MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS GUSTAVO DE MELLO PARACENCIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIA SILVA DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO DO NASCIMENTO GUIMARAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENERGIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARINA ZANOTELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO PENAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIO CESAR REIS BONIFACIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIO GABRIEL SANCHEZ PRIETO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (TÉRMICA E FLUIDOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MAURICIO CORREA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL FIORE GONCALVES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA - INFORMÁTICA
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RITA DE CASSIA IBARRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROBERTO CANONICO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (SISTEMAS DA MOBILIDADE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO R S D SILVA SOUSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (PRODUÇÃO MECÂNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROSIVALDO FERRAREZI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TADASHI SHIOSAWA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALENTINO CORSO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA E COMUNICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Campus Limeira

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Limeira - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: AGNALDO DE SOUZA GONCALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA JULIA DE ARAUJO COSTA SOLDATTI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRE LUIS PRANDO LIVORATI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRE RICARDO RAMOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): QUÍMICA (QUÍMICA INORGÂNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRESA DEOCLIDIA SOARES CORTES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIONI ANTONIO ROSADA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA E GERÊNCIA DE CIDADES
Regime de Trabalho: T I

Nome: BARBARA PINTO CARNEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIEL MOUTINHO PATACA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA E DE TELECOMUNICAÇÕES
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA E COMUNICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIELA MARIA LEMOS BARBATO JACOBOVITZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: DULCELENA PERALIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (ENSINO, AVALIAÇÃO E FORMAÇÃO DE PROFESSORES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FAUSTO FERREIRA DOS SANTOS NETO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (PLANEJAMENTO E GESTÃO ESTRATÉGICA DA MANUFATURA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FRANCISCO CONTI BAUKE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JORBISON ADELIO PORTELLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIANA R DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO DO NASCIMENTO GUIMARAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENERGIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIA ALICE AMADO GOUVEIA VENTURINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (RECURSOS HÍDRICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIO CESAR REIS BONIFACIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO IVO DE OLIVEIRA BRASIL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (MECÂNICA ESPACIAL E CONTROLE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROSIVALDO FERRAREZI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: THAIS ANGELA CAVALHEIRO DE AZEVEDO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - MAGISTÉRIO DA ED. INFANTIL E DAS SÉRIES INICIAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL, DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO ENSINO MÉDIO / GESTÃO EDUCACIONAL DA EDUC. BÁSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: WALTER GUEDES FILHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T P

Campus Manaus

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Manaus - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ALEXANDRA AMARO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): METEOROLOGIA
Formação (Maior): CLIMA E AMBIENTE
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRE HENRIQUE LAMEIRA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (CONTROLE E AUTOMAÇÃO DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS ALBERTO RODRIGUES FRANCA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): FÍSICA / TECNOLOGIA ELETROTÉCNICA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICO
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAROLINA ALBUQUERQUE DO VALLE
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): PROCESSO JUDICIÁRIO CIVIL
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDYONES BARROS DE OLIVEIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA E GESTÃO INDUSTRIAL - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELITON SMITH DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE LIVRE
Regime de Trabalho: T I

Nome: ERIKA CRISTINA NOGUEIRA MARQUES PINHEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / MATEMÁTICA
Formação (Maior): DIDÁTICA DO ENSINO SUPERIOR / TUTORIA E DOCÊNCIA EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE DA SILVA MARQUES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PROCESSOS (PROCESSOS INDUSTRIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA TORRES DA CUNHA ROMAO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / CIÊNCIAS AMBIENTAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS DO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE NA AMAZÔNIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LILIA SUONY DA COSTA MOURA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): GESTÃO E POLÍTICA AMBIENTAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIANA DA SILVA REIS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): QUÍMICA (QUÍMICA DE PRODUTOS NATURAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO ESTEVES ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): GEOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARINILSON DE LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): METODOLOGIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARYSTELLA ANDRADE BONFIM ROMANINI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): SERVIÇO SOCIAL, QUESTÃO SOCIAL, DIREITOS SOCIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: NELSON RAIMUNDO MONTEIRO JOBIM
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / ENGENHARIA DE OPERAÇÃO EM MECÂNICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (MERCADOLOGIA E ADMINISTRAÇÃO ESTRATÉGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO PEREZ VILLANUEVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DESIGN DE INTERFACE DIGITAL
Formação (Maior): INFORMÁTICA APLICADA À EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RILDO DE MENDONCA NOGUEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENGENHARIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO DE SOUZA ABREU
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMÁTICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: SERGIO DE STEFANO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA EM REDE NACIONAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDENICE PAVONE RODRIGUES SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: T P

Nome: WILLIAMS TELES DE LIMA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SEGURANÇA DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T I

Campus Marquês

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Marquês - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANO GONCALVES LARANGEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: AIRTON CHECONI DAVID
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA HIDRÁULICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ALBERTO MITIO TSUDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO E CONTROLE DE PROCESSOS (CONTROLE E AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALVARO MARTINS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO ESPECIAL DE PROFESSORES PARA O ENSINO DE 2.º GRAU
Formação (Maior): SISTEMAS DE ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA ZACCARIA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA / LICENCIATURA EM QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRE LUIS FERREIRA MARQUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA NAVAL / CIÊNCIAS NAVAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - REATORES NUCLEARES DE POTÊNCIA E TECNOLOGIA DO COMBUSTÍVEL NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGELO IANNUZZI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: BIAGIO FERNANDO GIANNETTI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: BRUNO SELIM AVIAN VALENTE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA QUÍMICA (SISTEMAS DE PROCESSOS QUIMICOS E INFORMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CHRISTIANE MAZUR DOI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA METALÚRGICA E DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIO CARVALHO TAVARES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA AGRONÔMICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLOVIS CHIEZZI SERIACOPI FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ARQUITETURA E URBANISMO (TECNOLOGIA DA ARQUITETURA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIEL JOSE TOFFOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MECÂNICA DE PRECISÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANILO CARDENUTO FERREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: DIOGO FERREIRA LIMA FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMUNICAÇÕES
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIANA GIUSTI SERRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO E OTIMIZAÇÃO DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO PAPALARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO ROMEU DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR - 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIOLA MARIANA AGUIAR RIBEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (ASTRONOMIA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FELIX CLARET DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA DO ESTADO SÓLIDO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO XAVIER SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GUSTAVO S MARCHINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA BIOMÉDICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: HELTON ALMEIDA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA FORMADORES DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IARA BATISTA DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISABEL CRISTINA DE OLIVEIRA NAVARRO ESPINOSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA (ENSINO DA MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOAO DOS SANTOS JUSTO PIRES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA (FÍSICA MÉDICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE ALEXANDRE CURY SACOMANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (JORNALISMO)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CARLOS MORILLA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE CARLOS PEREIRA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA MECÂNICA (MODALIDADE PROJETOS)
Formação (Maior): MBA EM GESTÃO ESTRATÉGICA DE INSTITUIÇÕES DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL E TECNOLÓGICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSE EDUARDO RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KAROLINE CIANCI GISHITOMI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA (FÍSICA MÉDICA)
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LEONARDO ROMANO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO (DISPOSITIVOS E SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIO LEONARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ ANTONIO GENGHINI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / DIREITO / FORMAÇÃO DE PROFESSORES - 2.º GRAU (DIREITO E LEGISLAÇÃO, ECONOMIA E MERCADOS)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ GHELMANDI NETTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LYDIA ROSSANA NOCCHI ZICCARDI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO GARMS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ROBERTO MARCOMINI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA / CIÊNCIAS (HAB QUÍMICA)
Formação (Maior): QUÍMICA (FÍSICO-QUÍMICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ROSA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARLIM PEREIRA MENEZES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: NADIA VALERIA MUSSI DE MIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA INDUSTRIAL
Formação (Maior): CIÊNCIAS DOS ALIMENTOS (BROMATOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO JOSE GABRIEL FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO LUIZ SANTOS SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RAFAEL MORGADO BATISTA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (PESQUISA BÁSICA EM FÍSICA)
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROBSON FERREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / DIREITO
Formação (Maior): DIREITO (FUNÇÃO SOCIAL DO DIREITO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RONALDO DE ANDRADE FERREIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA MECÂNICA (PROJETOS)
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROSANA NUNES DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GEOFÍSICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SILVIA HELENA BONILLA MOSCA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA / QUÍMICA (TECNOLOGIA QUÍMICO-FARMACÊUTICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: THAIS CAVALHERI DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA MÉDICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TULIO CEARAMICOLI VIVALDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VANDERLEI HILARIO DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VIVIANE GABRIEL FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO ESPECIAL DO CURRÍCULO DO ENSINO DE 2.º GRAU
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Campus Santos

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Santos - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ANA PAULA MARTIN MARTINS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO PÚBLICO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO CARLOS AIDO DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARLINDO DE GOES MOREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAHUE ALONSO TALARICO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS
Formação (Maior): DIREITOS DIFUSOS E COLETIVOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CASSIO EDUARDO PEREIRA MAGALHAES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CELIO HENRIQUE COTRIM MOLITERNO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA / MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DENNIS ARAUJO LACERDA MOLITERNO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): MATEMÁTICA - INFORMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDGARD DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FATIMA C DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FATIMA FERNANDES DELLA ROCCA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: FENI DALANO ROOSEVELT AGOSTINHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA AGRÍCOLA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE ALIMENTOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO ANTONIO MALTA SAMIA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): TECNOLOGIA E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: FRANCIELE ALVES DOS SANTOS MEDINA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): INFORMÁTICA PARA A GESTÃO DE NEGÓCIOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IVAN DA SILVA MONTEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ECONÔMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: IZILDA GUEDES ELIAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS (QUÍMICA) / MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS - LICENCIATURA)
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE DE FRANCA BUENO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA APLICADA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE PUCCI CALY
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL MECÂNICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LEILA MAHFUZ MONTEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS E RESPECTIVAS LITERATURAS
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR / FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MARCELO NASCIMENTO DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS COM ÊNFASE EM GESTÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: OCTAVIO VIDEIRA FILHO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM GERENCIAMENTO DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULA MARIA NEVES RODRIGUES FERNANDES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENSINO DE FÍSICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO MAHFUZ JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS / COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SABRINA MARTINS BOTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDIR GOMES DE FREITAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
Regime de Trabalho: T I

Campus São José dos Campos

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: São José dos Campos - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADENIZIO JOSE FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FILOSOFIA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (TEORIA E PRÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ADILSON LUCIMAR SIMOES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDERSON HARAYASHIKI MOREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA - ENGENHARIA AERONÁUTICA E MECÂNICA (SISTEMAS AEROESPACIAIS E MECATRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDRESSA CORRENTE MARTINS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE AERONÁUTICA E MECÂNICA (SISTEMAS AEROESPACIAIS E MECATRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: AUREA APARECIDA SILVA SIMOES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (MECÂNICA ESPACIAL E CONTROLE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS HENRIQUE NETTO LAHOZ
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTIANO ROBERTO MARTINS FOLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): CIÊNCIA - ENGENHARIA AERONÁUTICA E MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E ESTRUTURAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: DANIELA ALBUQUERQUE MOREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): CIÊNCIA - ENGENHARIA AERONÁUTICA E MECÂNICA (SISTEMAS AEROESPACIAIS E MECATRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDUARDO MIKIO KONIGAME
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE AERONÁUTICA E MECÂNICA (SISTEMAS AEROESPACIAIS E MECATRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ELCIO HIDEITI SHIGUEMORI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): COMPUTAÇÃO APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EVANDRO MARCONI ROCCO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (MECÂNICA ESPACIAL E CONTROLE)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIANA LOURENCO E SILVA FERREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA E URBANISMO
Formação (Maior): ENGENHARIA CIVIL (ENGENHARIA DE CONSTRUÇÃO CIVIL E URBANA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FERNANDO CRUZ BARBIERI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS E SENSORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FERNANDO SILVEIRA MADANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE AERONÁUTICA E MECÂNICA (SISTEMAS AEROESPACIAIS E MECATRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FREDERICO SILVEIRA MADANI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): BIODIREITO, ÉTICA E CIDADANIA (DIREITOS SOCIAIS, ÉTICA E CIDADANIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GERALDO TADEU DE FREITAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): MBA EM MARKETING
Regime de Trabalho: T P

Nome: GUILHERME GOMES PEIXOTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: GUILHERME WELLINGTON ALVES CARDOSO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MECÂNICA DE PRECISÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA E CIÊNCIAS DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOARES LIDOVINO DOS REIS JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE AMARO DE SOUZA ROMERO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA (MANUTENÇÃO E PRODUÇÃO AERONÁUTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIA APARECIDA MONTEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): COMPUTAÇÃO APLICADA
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCIO DE LIMA OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA ATÔMICA E MOLECULAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARILNE THOMAZELLO MENDES FERNANDES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS (BIOLOGIA) / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO, ORIENTAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR DO ENSINO FUNDAMENTAL E MÉDIO) / LETRAS - PORTUGUÊS/LATIM
Formação (Maior): PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: MAURICIO CORREIA DE BARROS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): CIÊNCIAS DA ENGENHARIA CIVIL (GEOTECNIA AMBIENTAL)
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO CARLOS DA SILVA EUPHRASIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ENGENHARIA ELETRÔNICA E COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO SOARES MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA AERONÁUTICA E MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: URSULA ANDREIA MENGUI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E TECNOLOGIA ESPACIAIS (CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS E SENSORES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VALDEMIR CARRARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): CIÊNCIA ESPACIAL (MECÂNICA ORBITAL)
Regime de Trabalho: T P

Nome: VALERIA DE OLIVEIRA KIOHARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA AERONÁUTICA E MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: WILLIAM MARCOS MUNIZ MENEZES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA METALÚRGICA
Formação (Maior): CIÊNCIA - ENGENHARIA AERONÁUTICA E MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Campus Sorocaba

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADRIANA TEIXEIRA DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALESSANDRO ALBERTO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA - AUTOMAÇÃO E SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA DE ENERGIA DE FLUIDOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALESSANDRO AUGUSTO JORDAO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE OPERAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALEXANDRA GUIMARAES RODRIGUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): LÍNGUA PORTUGUESA
Regime de Trabalho: T I

Nome: APARECIDO ANTONIO DONIZETI CORREIA LEITE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO MATEMÁTICA (ENSINO E APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAMILA AUGUSTA DE OLIVEIRA MARTINS ARAKAKI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA / CIÊNCIAS (QUÍMICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (BIOQUÍMICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CESAR CANDIDO XAVIER
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIO SERGIO SARTORI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CLODOALDO BORGES CHAGAS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDILSON MENDES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EVERI ANTONIO CARRARA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: IRVAL CARDOSO DE FARIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JEAN TAVARES HORCAIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (SISTEMAS DA MOBILIDADE)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOAB FRANCISCO DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA MECÂNICA (PROCESSOS DE PRODUÇÃO)
Formação (Maior): CIÊNCIAS EM ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (QUALIDADE E PRODUTOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KATIA REGINA PIOVESAN SPARINGER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (MATEMÁTICA) / PEDAGOGIA
Formação (Maior): DOCÊNCIA NO ENSINO SUPERIOR (EDUCAÇÃO) / METODOLOGIA DO ENSINO-APRENDIZAGEM DA MATEMÁTICA NO PROCESSO EDUCATIVO
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUIS GUSTAVO DE MELLO PARACENCIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELLO BELLODI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO NOGUEIRA TIROLLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA, MICROELETRÔNICA E OPTOELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARISA REZENDE BERNARDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL / MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO PARA CIÊNCIA (ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: NEUSA VALENTIM DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO / CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA MECÂNICA (PROCESSOS DE PRODUÇÃO)
Formação (Maior): PROCESSOS TECNOLÓGICOS E AMBIENTAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: RITA DE CASSIA C RANGEL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: TAMERA TAIS DE LIMA SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS DOS MATERIAIS (NANOCIÊNCIA E NANOTECNOLOGIA DE MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WANDIVALDI ANTONIO COLLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÃO CIVIL / PROGRAMA ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA (FÍSICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA AGRÍCOLA (CONSTRUÇÕES RURAIS E AMBIÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Campus Tatuapé

Curso: ENGENHARIA ELÉTRICA - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2018 e Janeiro/2020

Nome: ADEMIR ANTONIO DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ADRIANO GONCALVES LARANGEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA MIDIÁTICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: AGEU ALVES DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENGENHARIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALBERTO MITIO TSUDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO E CONTROLE DE PROCESSOS (CONTROLE E AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALVARO ANDRE COLOMBERO PRADO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ALVARO MARTINS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO ESPECIAL DE PROFESSORES PARA O ENSINO DE 2.º GRAU
Formação (Maior): SISTEMAS DE ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANGELES TREITERO GARCIA CONSOLO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): COMUNICAÇÃO SOCIAL (PUBLICIDADE E PROPAGANDA)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO SANTORO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: BRUNO LEBRON MATTIELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): HABITAÇÃO: PLANEJAMENTO E TECNOLOGIA (PLANEJAMENTO, GESTÃO E PROJETO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CECILIA MARIA VILLAS BOAS DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICO-QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CHRISTIANE MAZUR DOI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA METALÚRGICA E DE MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLOVIS JOSE RAMOS FERRARO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO DA REGIONALIDADE E DAS ORGANIZAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DANIEL JOSE TOFFOLI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MECÂNICA DE PRECISÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DEISE C C DO ROSARIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA METALÚRGICA (ENGENHARIA METALÚRGICA E DE MATERIAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ECILA ALVES DE OLIVEIRA MIGLIORI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELI SANTOS ARAUJO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: ELOI TAVARES DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA) / MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EUNICE PEREIRA DE ALMEIDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PSICOLOGIA
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO MIRANDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA METALÚRGICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO ROMEU DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (ADMINISTRAÇÃO E SUPERVISÃO ESCOLAR - 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIOLA MARIANA AGUIAR RIBEIRO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA (ASTRONOMIA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FILIPE ANTOINE KHATCHADOURIAN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (DISPOSITIVOS ELETRÔNICOS INTEGRADOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FLAVIO DOS SANTOS SAPUCAIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO ANTONIO PEREIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (GESTÃO DA QUALIDADE TOTAL)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FRANCISCO XAVIER SEVEGNANI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GILBERTO FRANCISCO DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA NUCLEAR
Regime de Trabalho: T I

Nome: HEITOR ROGERIO COSTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (SISTEMAS DA MOBILIDADE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: HELTON ALMEIDA DOS SANTOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA PARA FORMADORES DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IARA BATISTA DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: IARA KAZUYO IKE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA APLICADA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ISABEL CRISTINA SATIE YOSHIDA TONETTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: JANAINA CARNEIRO SANTIAGO DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): HISTÓRIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - HISTÓRIA ECONÔMICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOAO RICARDO AUADA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE PROFESSORES PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE DOMINGOS FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE EDUARDO RODRIGUES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: KELLY CRISTINA ROSA DRUDI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA - INFORMÁTICA
Formação (Maior): ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LAURA MARIA DA CUNHA CANTO OLIVA BISCOLLA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA APLICADA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIO LEONARDO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ CARLOS RODRIGUES MORENGHI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ GHELMANDI NETTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO NOGUEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO OLIVEIRA ANASTACIO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA - CONTROLE E AUTOMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (PRODUÇÃO MECÂNICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO APARECIDO DO NASCIMENTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCIO NESTOR ZANCHETA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCO ANTONIO GARMS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCO ANTONIO STANOJEV PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS / CIÊNCIAS (QUÍMICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ROSA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARIO DA SILVA QUINELLO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MONICA DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR)
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: NADIA VALERIA MUSSI DE MIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA INDUSTRIAL
Formação (Maior): CIÊNCIAS DOS ALIMENTOS (BROMATOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: NELSON LEON MELDONIAN
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): PLANEJAMENTO DE SISTEMAS ENERGÉTICOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: NORBERTO FERREIRA DE SOUZA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): DIREITO
Formação (Maior): DIREITO DO TRABALHO E PROCESSUAL DO TRABALHO
Regime de Trabalho: T I

Nome: OSWALDO EGYDIO GONCALVES JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR GONCALVES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): SISTEMAS ELÉTRICOS DE ENERGIA (SUPRIMENTOS, REGULAÇÃO E MERCADO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO GOZALO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO PROFISSIONAL EM ENSINO MÉDIO (ELETRICIDADE)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO KISZKA JUNIOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: PEDRO LUIZ SANTOS SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES)
Regime de Trabalho: T P

Nome: RICARDO DRUDI
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENERGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROSANA NUNES DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - GEOFÍSICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: SILAS ALEXANDRE GONCALVES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): FORMAÇÃO EM EDUCAÇÃO A DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SIMONE SANT ANNA AZZOLINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA INDUSTRIAL
Formação (Maior): CIÊNCIAS - BIOLOGIA MOLECULAR
Regime de Trabalho: T P

Nome: TATHIANA GONCALVES SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): LETRAS - TRADUÇÃO - PORTUGUÊS/ESPANHOL
Formação (Maior): LETRAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: TATIANE DA SILVA NASCIMENTO SALES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: THERENCE SANTIAGO ALVES FEITOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): EDUCAÇÃO FÍSICA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E SEMIÓTICA (SIGNO E SIGNIFICAÇÃO NAS MÍDIAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TULIO CEARAMICOLI VIVALDINI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR (TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WANYS ARNALDO ANTONIO ROCHA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES PARA DISCIPLINAS DO ENSINO FUNDAMENTAL, MÉDIO E PROFISSIONAL MÉDIO (FÍSICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GERÊNCIA DA PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ZOROASTRO DE MIRANDA BOARI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA / FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I