Relação de Docentes - Redes de Computadores

Campus Alphaville

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus: Alphaville - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: ANDREY GUEDES OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Formação (Maior): MESTRADO PROFISSIONAL EM GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANGEL ANTONIO GONZALEZ MARTINEZ
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO PALMEIRA DE ARAUJO NETO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CAROLINA DAVANZZO GOMES DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MICROELETRÔNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDY CARLOS HIDEMI HAYASHIDA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (REDES DE COMPUTADORES)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: FABIO VIEIRA DO AMARAL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: HENRIQUE SILVEIRA MEYER
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LORIVALDO RODRIGUES BARBOSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): DIDÁTICA E METODOLOGIA PARA O ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MARCO ANTONIO GARMS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA / FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ROSA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE POTÊNCIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MICAEL DOS SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO APLICADA À GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIOS
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO EDUARDO ALVES FERNANDES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA MECÂNICA / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO
Formação (Maior): ENGENHARIA NAVAL E OCEÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO SEWAYBRIKER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERTO DEL BIANCO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ESTATÍSTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: SABRINA KELLY PONTES SUDANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE PRODUÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Brasília

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus: Brasília - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: CLAUDIO GONCALVES BERNARDO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS ECONÔMICAS / PEDAGOGIA - LICENCIATURA PLENA (MAGISTÉRIO DAS MATÉRIAS PEDAGÓGICAS DO 2º GRAU / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 2.º GRAU)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO (ENGENHARIA DE SOFTWARE)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DAVI PEREIRA DE FREITAS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): MBA - GOVERNANÇA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: DIEGO DIAS RODRIGUES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELVIRA MARIA ANTUNES UCHOA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS CONTÁBEIS
Formação (Maior): INFORMÁTICA (BANCO DE DADOS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EVANOR ALVES DOURADO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO E APLICAÇÕES WEB
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO NOGUEIRA CARLUCCI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ECONOMIA DE EMPRESAS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: FERNANDO LIMA MADEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MÉTODOS MATEMÁTICOS EM FINANÇAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSE RICARDO SOUZA CAMELO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSE ROGERIO DA COSTA VARGENS FILHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA CIVIL
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ECONOMIA DA INDÚSTRIA E DA TECNOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LY FREITAS FILHO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCELO BASTOS ROEN
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: NILO SILVIO COSTA SERPA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ARQUITETURA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO RODRIGUES LOIOLA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Campus Campinas

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus: Campinas - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: ALMIR CARLOS DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): MESTRADO PROFISSIONAL EM GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CARLOS EDUARDO RIBEIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: CELIA CRISTINA MORETTI DECARLI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS E ENGENHARIA DE MATERIAIS (METALURGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLARICE FAVARETTO SALVADOR
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): MATEMÁTICA APLICADA (PROBLEMAS INVERSOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: CLAUDIA REGINA CAMPOS DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ERNESTO ANTONIO LOPES RISCHIOTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABRICIO BRAOIOS AZEVEDO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): GESTÃO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: HIGOR CORREA GIMENES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DAS MICRO E PEQUENAS EMPRESAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN DE PAULA ALMEIDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUCIA FILOMENA DE ALMEIDA GUIMARAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ESTATÍSTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUCIANO CALDERONI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO PASSARO FONTANA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ANÁLISE DE SISTEMAS (ARQUITETURA CLIENTE-SERVIDOR)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCOS ANTONIO DO NASCIMENTO GUIMARAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENERGIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO KACELNIK
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO ALEXANDRE RASCHIATORE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO (GESTÃO ESTRATÉGICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WELLINGTON DIOLICE FELIX DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Chácara Santo Antonio

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 2 - Chácara Santo Antonio - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: ANA CHIUMMO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANDREY GUEDES OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Formação (Maior): MESTRADO PROFISSIONAL EM GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO HENRIQUE PALLADINO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: GUSTAVO GUSTAVSSON DETTHOW
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSE CARLOS LORANDI
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIAS - MATEMÁTICA
Formação (Maior): REDES LOCAIS DE COMPUTADORES
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA - BIOTECNOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO BARBOSA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE YOEN FANG
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VANESSA SANTOS LESSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Limeira

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus: Limeira - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: CLAUDIA REGINA CAMPOS DE CARVALHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN DE PAULA ALMEIDA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA E GESTÃO EM TELECOMUNICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO AUGUSTO CARDOSO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS JURÍDICAS E SOCIAIS / PROGRAMAÇÃO ESPECIAL DE FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES - LÍNGUA PORTUGUESA
Formação (Maior): DESENVOLVIMENTO HUMANO E TECNOLOGIAS (TECNOLOGIAS NAS DINÂMICAS CORPORAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARIO CESAR REIS BONIFACIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MATERIAIS E PROCESSOS DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RODRIGO DI CARLO MATARAZZO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: SANDRA MARIA CRIPPA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): INFORMÁTICA (GERENCIAMENTO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Manaus

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus: Manaus - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: ANTONIETA DO LAGO VIEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETROTÉCNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANTONIO VERA DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES
Regime de Trabalho: T I

Nome: CRISTIANO CAMPOS DO NASCIMENTO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE SISTEMAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: FABIO DE SOUSA CARDOSO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSE LUCIO FLAVIO DE SOUSA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: KATSUHITO TAKITA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELETRÔNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LARISSA TORRES DA CUNHA ROMAO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIAS BIOLÓGICAS / CIÊNCIAS AMBIENTAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS DO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE NA AMAZÔNIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO ESTEVES ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): GEOLOGIA
Formação (Maior): CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS PAULO VIEIRA MELO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): RESIDÊNCIA EM SOFTWARE - DESENVOLVIMENTO DE APLICATIVOS WEB
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: RILDO DE MENDONCA NOGUEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE ENGENHARIA ELÉTRICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROBERVAL MONTEIRO BEZERRA DE LIMA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA FLORESTAL
Formação (Maior): ENGENHARIA FLORESTAL (SILVICULTURA)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SELDON RODRIGUES DUARTE JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): SISTEMAS DE INFORMAÇÃO
Formação (Maior): PERÍCIA CRIMINAL E SEGURANÇA PÚBLICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: WATERLOO FERREIRA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA EXECUTIVO EM GERÊNCIA DE PROJETOS
Regime de Trabalho: T I

Campus Cidade Universitária/Marginal Pinheiros

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 3 - Cidade Universitária/Marginal Pinheiros - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: ANA CHIUMMO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDREY GUEDES OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Formação (Maior): MESTRADO PROFISSIONAL EM GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ATAIDE PEREIRA CARDOSO JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: ELISANGELA MONACO DE MORAES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: FLAVIO SOUSA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: JULIO CESAR KLAFKE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ASTRONOMIA / MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: KARINA DE OLIVEIRA BARBOSA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LILIAM SAYURI SAKAMOTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUCIANO SOARES DE SOUZA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DA INFORMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIZ FERNANDO DE LIMA SANTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PEDRO LUIZ SANTOS SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): TECNOLOGIA NUCLEAR - REATORES
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO SEWAYBRIKER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SIRLEI PIRES TERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS POLÍTICAS E SOCIAIS / GEOGRAFIA / CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS SOCIAIS (SOCIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: UANDERSON CELESTINO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Campus Marquês

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus: Marquês - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: ACACIO LUIZ SIARKOWSKI
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM MATERIAIS, PROCESSOS E COMPONENTES ELETRÔNICOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (MICROELETRÔNICA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ADILSON RODRIGUES CAMACHO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): GEOGRAFIA
Formação (Maior): GEOGRAFIA (GEOGRAFIA HUMANA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA CHIUMMO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANA PAULA GONCALVES SERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANDRE FERNANDO TREFF
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE TELECOMUNICAÇÕES / TECNOLOGIA EM TELECOMUNICAÇÕES
Formação (Maior): SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANDREY GUEDES OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Formação (Maior): MESTRADO PROFISSIONAL EM GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ARTHUR FERNANDO ARNOLD BATTAGLIA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ATAIDE PEREIRA CARDOSO JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CESAR AUGUSTO CARDOSO CAETANO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): FÍSICA (FÍSICA APLICADA À MEDICINA E BIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T P

Nome: CRISTIANO FERNANDES LAGATTA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA - AUTOMAÇÃO E SISTEMAS
Formação (Maior): CIÊNCIAS EM ENGENHARIA MECÂNICA (ENGENHARIA MECÂNICA DE PROJETO DE FABRICAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: DAVIS SOUZA ALVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDNA MATARUCO DUARTE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: GIOVANNI RIZZO JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ITALO ROMANI DE OLIVEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN PERSIO DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): QUÍMICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - QUÍMICA ORGÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: JOSE LUIZ VALENTE JUNIOR
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): PSICOPEDAGOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JULIO CESAR KLAFKE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ASTRONOMIA / MATEMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - ASTRONOMIA
Regime de Trabalho: T P

Nome: KAISER MAGALDE C MAGALHAES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO (AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL)
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LILIAM SAYURI SAKAMOTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: LUCIA NISHIYAMA SERRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS / TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): CIÊNCIAS
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: MICHEL BERNARDO FERNANDES DA SILVA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICARDO SEWAYBRIKER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): GESTÃO DA SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE CHEN FANG
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): INFORMÁTICA
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: SIRLEI PIRES TERRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIAS POLÍTICAS E SOCIAIS / GEOGRAFIA / CIÊNCIAS SOCIAIS
Formação (Maior): CIÊNCIAS SOCIAIS (SOCIOLOGIA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: TIAGO GUGLIELMETI CORREALE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (ENGENHARIA DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: WELLINGTON FERNANDO BASTOS
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): MBA - GESTÃO EMPRESARIAL
Regime de Trabalho: HORISTA

Campus Paulista

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 8 - Paulista - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: ALFREDO ALMEIDA DE ARAUJO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANA CHIUMMO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDERSON APARECIDO ALVES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DE COMPUTAÇÃO)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ANDREY GUEDES OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Formação (Maior): MESTRADO PROFISSIONAL EM GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ATAIDE PEREIRA CARDOSO JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CAROLINA DAVANZZO GOMES DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): CIÊNCIAS - MICROELETRÔNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: CRISTIANE MOURA LIMA DE ARAGAO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EMERSON JOSE BENETON
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO VIEIRA DO AMARAL
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: IVAN GEZA BORBELY
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS / FORMAÇÃO PEDAGÓGICA DE DOCENTES P/ AS DISCIPLINAS DO CURRÍCULO DA EDUCAÇÃO EM NÍVEL MÉDIO
Formação (Maior): GESTÃO ESCOLAR
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: JOSE WAGNER BUNGART
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA E TELECOMUNICAÇÕES)
Formação (Maior): INFORMÁTICA EMPRESARIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: LILIAM SAYURI SAKAMOTO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO / LETRAS - PORTUGUÊS/INGLÊS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO CESAR COSTA DOS SANTOS
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM INFORMÁTICA
Formação (Maior): CIÊNCIA - BIOTECNOLOGIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: RAFAEL DO ESPIRITO SANTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS ELETRÔNICOS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ROGERIO BARBOSA DA SILVA
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): FORMAÇÃO DE ORIENTADORES DE APRENDIZAGEM PARA EDUCAÇÃO À DISTÂNCIA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SHIE YOEN FANG
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ORGANIZAÇÃO, RECURSOS HUMANOS E PLANEJAMENTO)
Regime de Trabalho: T I

Campus Santos

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus: Santos - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: ALESSANDRO DE LIMA MARREIRO
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: ANTONIO CARLOS AIDO DE ALMEIDA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (TELECOMUNICAÇÕES E TELEMÁTICA)
Regime de Trabalho: T I

Nome: FATIMA FERNANDES DELLA ROCCA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - APLICAÇÕES
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: IVAN DA SILVA MONTEIRO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ECONÔMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOAO CARLOS MARTINS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM GERENCIAMENTO DE REDES DE COMPUTADORES
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: JOSEFFE BARROSO DE OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MAURICIO CONCEICAO MARIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FISIOPATOLOGIA EXPERIMENTAL
Regime de Trabalho: T P

Nome: ROGERIO DA COSTA GIAO
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL
Regime de Trabalho: T I

Nome: SABRINA MARTINS BOTO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA QUÍMICA
Formação (Maior): ENGENHARIA QUÍMICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: SERGIO GUSTAVO MEDINA PEREIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA (ELETRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: SIDNEI JOSE BUSO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - TECNOLOGIA NUCLEAR - MATERIAIS
Regime de Trabalho: T I

Campus Sorocaba

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus: Sorocaba - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: GIOVANI DE ARRUDA CAMPOS
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): PUBLICIDADE E PROPAGANDA
Formação (Maior): COMUNICAÇÃO E CULTURA
Regime de Trabalho: T I

Nome: LUIS GUSTAVO DE MELLO PARACENCIO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO (MECATRÔNICA)
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA (MECÂNICA DOS SÓLIDOS E PROJETO MECÂNICO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PAULO HENRIQUE RODRIGUES
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): SEGURANÇA DA INFORMAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: REVERDAN ALMEIDA SPARINGER
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): TECNOLOGIA ELÉTRICA
Formação (Maior): DOCÊNCIA DO ENSINO SUPERIOR
Regime de Trabalho: T I

Nome: RICHARDSON KENNEDY LUZ
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): CONTABILIDADE GERENCIAL E CONTROLADORIA
Regime de Trabalho: T I

Campus Tatuapé

Curso: REDES DE COMPUTADORES - Campus Sede - Cidade de São Paulo: Endereço 10 - Tatuapé - Referência: Censo 2017 e Março/2018

Nome: ANA CHIUMMO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA / PEDAGOGIA (SUPERVISÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS / ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR DE 1.º E 2.º GRAUS)
Formação (Maior): EDUCAÇÃO (CURRÍCULO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: ANDREY GUEDES OLIVEIRA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Formação (Maior): MESTRADO PROFISSIONAL EM GESTÃO DE REDES DE TELECOMUNICAÇÕES (GESTÃO DE REDES E SERVIÇOS)
Regime de Trabalho: HORISTA

Nome: ATAIDE PEREIRA CARDOSO JUNIOR
Titulação: ESPECIALISTA
Formação (Graduação): ADMINISTRAÇÃO (COMÉRCIO EXTERIOR)
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO DE EMPRESAS (ANÁLISE DE SISTEMAS)
Regime de Trabalho: T P

Nome: BORIS KRAJNC ALVES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA MECÂNICA
Formação (Maior): ENGENHARIA MECÂNICA
Regime de Trabalho: T P

Nome: DAVIS SOUZA ALVES
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): GESTÃO DE REDES DE COMPUTADORES E INTERNET
Formação (Maior): ADMINISTRAÇÃO
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDNA MATARUCO DUARTE
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENSINO DE CIÊNCIAS E MATEMÁTICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: EDVAL DELBONE
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA INDUSTRIAL (ENGENHARIA INDUSTRIAL ELÉTRICA)
Formação (Maior): CIÊNCIAS - SISTEMAS DE ENERGIA ELÉTRICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: FABIO HENRIQUE PALLADINO
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): FÍSICA
Formação (Maior): CIÊNCIAS - FÍSICA
Regime de Trabalho: T I

Nome: MARCELO NOGUEIRA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ANÁLISE DE SISTEMAS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T P

Nome: MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): MATEMÁTICA
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Regime de Trabalho: T P

Nome: MIRYAM DE MORAES
Titulação: DOUTOR
Formação (Graduação): ENGENHARIA ELÉTRICA
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (SISTEMAS DIGITAIS)
Regime de Trabalho: T I

Nome: PRISCILA FACCIOLLI SERAFIM DE LIMA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): TECNOLOGIA EM PROCESSAMENTO DE DADOS
Formação (Maior): ENGENHARIA DE PRODUÇÃO (GESTÃO DE SISTEMAS DE OPERAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I

Nome: VANESSA SANTOS LESSA
Titulação: MESTRE
Formação (Graduação): ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO
Formação (Maior): ENGENHARIA ELÉTRICA (INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL APLICADA À AUTOMAÇÃO)
Regime de Trabalho: T I